Концерт ко Дню защитника Отечества - "На страже Родины"

23 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт "На страже Родины", посвящённый Дню защитника Отечества

23.02.2016

23 февраля 2016

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт,

посвящённый Дню защитника Отечества

23 февраля в нашей стране торжественно отмечается День защитника Отечества. Сегодня российский народ с гордостью и признательностью чествует своих воинов, с благодарностью отмечает их сложный и опасный труд, воздаёт им должное за верное служение Родине. Этот праздник – дань нашего уважения всем поколениям героического российского прошлого. Это важнейшая дата для многих людей по всей нашей стране. Ведь помимо носите­лей воинской доблести России, этот славный праздник по праву отмечают россияне, служив­шие в разные годы в армии, и все мужчины, которым изначально суждено охранять свой дом, свою семью и свое Отечество.

В Сычевском районе традиционно в честь Дня защитника Отечества проводится торжественный концерт. 23 февраля работники отдела по культуре, сотрудники клубной системы, а также творческие коллективы и солисты провели интересную и разнообразную концертную программу. В фойе Дома культуры работники Сычевского краеведческого музея развернули познавательную передвижную фотовыставку о сычевлянах-защитниках Отечества. Где любознательные посетители узнали много интересного о воинах нашего края.

На сцене в этот праздничный день подарили хорошее настроение и много положительных эмоций солисты Дома культуры. В исполнении А.Григоряна, Е.Нечаевой, С.Ананьева, В.Солдатовой прозвучали любимые мелодии. Зажигательные композиции подарили зрителям очаровательные артистки танцевальных коллективов «Малифисента» и «Сычевлянка», а также учащиеся Детской школы искусств (руководитель В.Кузьмина).

Для всех мужчин преподнесли музыкальный подарок самые маленькие артистки концерта – вокальный коллектив «Алиса», а также вокальный коллектив «Улыбка». В ходе торжественного мероприятия прозвучали поздравления не только для мужчин, но и женщин, которые несут военную службу в рядах Российской Армии. Ведь абсолютно во всех войсках можно встретить женщину в погонах.

Под громкие аплодисменты участники группы «СДК» (М.Игралов, С.Ананьев, А.Григорян) исполнили свои замечательные и неповторимые песни с аккомпанементом акустической гитары и синтезатора.

В завершении праздничного концерта прозвучали финальные песни в исполнении вокального ансамбля «Карусель» и многочисленные поздравления с праздником наших мужчин.