Мероприятия, прошедшие в рамках празднования Дня города и Дня молодёжи

30.06.2013

29 июня 2013

Мероприятия, прошедшие в рамках празднования

Дня города и  Дня молодёжи

29 июня 2013 года муниципальное образование «Сычёвский район» Смоленской области отметило День города и День молодёжи.

Праздничные мероприятия проходили на центральной городской площади. Открытие праздника началось с поздравлений Главы Администрации муниципального образования «Сычёвский район» Е.Т.Орлова, Главы Администрации Сычевского городского поселения А.В.Нефедова, руководителя ООО "СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БОБРОВО" М.К.Жуковой и др.

Далее по программе:

- концерт солистов и творческих коллективов Сычёвского района;

- награждение благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области активных представителей молодёжи;

- вручение муниципальной премии Администрации муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области победителям районного конкурса «Талантливая молодёжь»;

- Вручение памятных подарков золотым и серебряным медалистам школ города и благодарственных писем родителям;

- Награждение победителей районного фестиваля народного творчества имени Василисы Кожиной

- награждение благодарственными письмами коллективов организаций г.Сычёвка;

- вручение знака «Дом образцового содержания» и памятных подарков жителям города;

- концерт участников художественной самодеятельности (г.Сычёвка).

Параллельно проходили ещё и несколько акций, конкурсов и викторин:

- квест – игра  для молодёжи «Краеведческий навигатор»

- детская игровая программа:«Весёлые старты»,Конкурс рисунка,«Островок весёлых красок»

- спортивные соревнования: волейбол, минифутбол; игры: шахматы, домино

- выставка – продажа «Эко – декор»

В соответствии с планом работы Совета молодёжи при Администрации муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области молодёжью города были организованы, ставшие уже традиционными, волонтёрские акции:

- «Меняем сигареты на конфеты», в ходе которой молодые  волонтёры призывали участников праздника отказаться от пагубной привычки и в знак этого обменять сигареты на конфеты. В конце акции собранные сигареты были уничтожены участниками акции.

- «Боди арт», на протяжении двух часов наносили рисунки на лицо и тело всех желающих. За это время девушками были сделаны более 100 рисунков, и поток желающих украсить себя нательным рисунком не прекращался.

После небольшого перерыва празднование продолжилось, где жители и гости города увидели танцевальный марафон «Стартинг», показательное выступление военно-спортивного клуба «Альфа», выступление молодёжных творческих коллективов.

На протяжении всего праздника работали торговые палатки и аттракционы. В завершении торжественного мероприятия был праздничный фейерверк.