Муниципальный конкурс учащихся общеобразовательных учреждений “Ученик года - 2019”

16 мая 2019 года в районном Доме культуры состоялось ежегодное мероприятие - муниципальный конкурс учащихся общеобразовательных учреждений “Ученик года - 2019”.
  Бороться за звание лучшего ученика года стало хорошей, доброй традицией. За время существования конкурс «Ученик года» помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят наших школ.
  Несомненно, этот конкурс был, и будет оставаться первой ступенькой в лестнице их достижений.

Гордимся нашими учениками!

В конкурсе приняли участие девять лучших представителей учащихся школ Сычёвского района:

1.Ерёмина Карина- ученица 8 класса Дугинской средней школы

2.Капорцева Анна- ученица 8 класса Караваевской школы

3.Соколова Анастасия- ученица 9 класса Субботниковской школы

4.Тузова Наталья- ученица 8 класса Елмановской школы

5. Улжаева Гавхарой- ученица 9 класса Елмановской школы

6. Бочкова Полина- ученица 10 «А» класса средней школы № 1

7. Гулеенкова Валерия- ученица 11 класса средней школы № 2

8. Капаева Светлана- ученица 10 класса средней школы № 2

9. Левченко Маргарита- ученица 10 «Б» класса,  средней школы № 1

Все они очень талантливы, умны, обаятельны и их объединяет стремление к познанию нового и интересного.

С приветственным словом со сцены выступила почетный гость конкурса -Председатель Сычёвской районной Думы Маргарита Александровна Лопухова. В адрес участников Маргарита Александровна пожелала удачи, успехов и побед. А также особо отметила профессионально проведенную работу педагогов с учениками.

Нелегкая работа предстояла жюри, так как надо выбрать лучших из самых лучших. В состав жюри вошли:

Татьяна Павловна Васильева, заместитель Главы  муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области, председатель Жюри,

Анна Анатольевна Копорова, начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычёвский район», член жюри;

Анастасия Павловна Мальцева, ведущий специалист, курирующий молодёжную политику Администрации муниципального образования «Сычёвский район», член жюри;

Екатерина Евгеньевна Николаева, заместитель директора муниципального казенного учреждения культуры «Сычёвская централизованная библиотечная система» по работе с детьми, член жюри;

Оксана Александровна Трофимова, художественный руководитель районного Дома культуры, руководитель драматической студии «Образ», член жюри;

Нина Нефедьевна Иванова, учитель русского языка и литературы Никитской основной школы, член жюри.

Участники конкурса уже прошли заочный тур - это конкурс «Портфолио» личных достижений, где на суд жюри были представлены все трофеи наших участников на соревнованиях, конкурсах, олимпиадах и, конечно, в учёбе.

Очный тур состоял из трёх конкурсных заданий, в каждом из которых участники могли продемонстрировать свои знания.

Первое задание было под названием «Позвольте представиться!». На данном этапе были представлены Презентации, которые проходили в любой сценической форме: зрелищно, ярко, с юмором, музыкально.

Второе конкурсное задание - домашнее  задание «Имя России». Участники должны были составить рейтинг 3 самых значимых, на их взгляд, исторических личностей, сыгравших важную роль в жизни страны.

В следующем задании конкурса участники соревновались в ораторском искусстве в формате «свободного микрофона» на тему: «Каким будет человек будущего?».

Конкурсанты выступали согласно проведенной жеребьевке поочередно в своей возрастной категории - сначала учащиеся 8-9 классов, а затем учащиеся 10-11 классов.

Пока жюри подводило итоги, другие ребята, не менее талантливые, приготовили музыкальные номера. Среди них: танцевальный коллектив «ВИП» Дома детского творчества, вокальный коллектив «Ассорти» Дома детского творчества (Песня «Новый мальчишка»), обучающиеся творческого объединения «Театральный» Дома  детского творчества (Пантомима), вокальный коллектив «Детство» (Песня «Хава нагила») подарили свои выступления.

Подводя итоги муниципального конкурса учащихся общеобразовательных учреждений «Ученик года- 2019», компетентное жюри выбрало достойных учеников. Татьяна Павловна и Анна Анатольевна с огромным удовольствием огласили результаты конкурса и поздравили победителей:

- в возрастной категории 8-9 классы лучшим учеником стала  Улжаева Гавхарой - ученица 9 класса Елмановской школы.  Ее девиз - всегда добиваться поставленной цели, идти только вперёд, а заветная мечта - закончить хорошо школу и прожить счастливую жизнь;

-   возрастной категории 10-11 классы лучшим учеником стала Бочкова Полина- ученица 10 «А» класса средней школы № 1. Полина считает, что участнику конкурса «Ученик года- 2019» следует открыто и с чистым сердцем, с трудолюбием и упорством идти к своей цели, не забывая про порядочность. А еще она мечтает в будущем не просто заниматься дизайном одежды, а открыть свой личный бренд, много путешествовать, заниматься благотворительностью и создать крепкую семью.

И вот, завершился конкурс, к которому так долго и тщательно готовились наши участники. Хочется отметить, что познакомившись с творчеством и талантами сычевских школьников, в очередной раз убеждаешься, что в наших школах учатся умные и способные ребята, каждый из которых достоин звания «Ученик года - 2019».