«Мы наследники Победы!»

На протяжении десятилетий «День Победы» остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В преддверии празднования Дня Победы в ДОУ Сычевского района были проведены мероприятия в целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников и их родителей.

08.05.2019

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественнойлитературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто».

В ДОУ были оформлены выставки творчества воспитанников «Мы наследники Победы!», «Это наша Победа!», «Краски Победы».

Участие в акции «Урок Победы – Бессмертный полк» приняли и воспитанники и их родители, которые  вместе с детьми оформляли стенгазеты «9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Отдел по образованию Администрации МО "Сычевский район" Смоленской области