На повестке дня – забота о ветеранах

6 февраля 2015

В общественных организациях

На повестке дня – забота о ветеранах

В начале февраля состоялся пленум Сычевской районной организации Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, на котором были подведены итоги работы в 2014 году. В его работе приняли участие Глава муниципального образования «Сычёвский район» П.В.Князев, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Сычёвский район» К.Г.Данилевич, Глава Администрации муниципального образования «Сычёвское городское поселение» А.В.Нефёдов,  главы администраций сельских поселений, руководители организаций, отделов  Администрации МО «Сычевский район». Поприветствовав собравшихся, председатель совета ветеранов Н.Г. Манько предоставил слово члену президиума Л.Н. Гусевой, которая предложила, прежде всего, еще раз вспомнить добрым словом имена ушедших в 2014 году из жизни ветеранов и почтить их память минутой молчания.

На повестку дня пленума были вынесены несколько вопросы: об итогах работы Сычевской районной ветеранской организации в 2014 году и задачах на 2015 год; об итогах финансовой деятельности Сычевской районной ветеранской организации в 2014 году; о плане работы Сычевского районного совета ветеранов в 2015 году.

О деятельности совета ветеранов в 2014 году и о планах на будущее подробно рассказал. Н.Г. Манько. Районный совет ветеранов и первичные ветеранские организации города и района, активисты ветеранского движения ведут активную работу по защите социальных прав и свобод пожилых людей, защите их интересов,  по достойной встрече 70-летия Великой Победы, по организации патриотического воспитания подрастающего поколения, по приведению в порядок воинских захоронений, увековечению памяти воинов, погибших на сычёвской земле в 1941-1943 г.г. Большая работа проводится по организации и проведению досуга ветеранов.

О финансовой деятельности проинформировала собравшихся председатель ревизионной комиссии Совета ветеранов Г.П.Головкина. Мнение о работе ветеранской организации и о дальнейшей совместной деятельности выразили также председатель ветеранской организации отдела охраны В.С. Клюев, Глава Администрации муниципального образования «Сычёвское городское поселение» А.В Нефедов; заведующая отделом ЗАГс И.В. Захаренкова, директор СОГУ «Сычевский комплексный ЦСО населения» Г.В. Кузмаринская, председатель ПК «Колхоз «Рассвет», председатель первичной ветеранской организации Лукинского с/п В.А. Сигина, заместитель главного врача Сычевской ЦРБ З.П. Моховая, Глава МО «Сычевский район» П.В. Князев, председатель районного женсовета Н.М. Иванова. Особую благодарность совету ветеранов и всем ветеранам от имени и по поручению Главы Администрации МО «Сычевский район» Е.Т. Орлова выразил заместитель Главы Администрации К.Г. Данилевич. Он подчеркнул, что ветераны вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти погибших героев, сохранение исторических истин. Кроме того, К.Г. Данилевич заверил, что Администрация МО «Сычевский район» и в дальнейшем будет оказывать помощь и поддержку районной ветеранской организации.

Подводя итоги, общим голосованием работа совета ветеранов в 2014 году была единогласно признана удовлетворительной, отчет ревизионной комиссии о финансовой деятельности за 2014 годутвержден, план работы Сычевского районного совета ветеранов (пенсионеров) на 2015 год также утвержден.

Т. Мартова