Награды педагогам

В минувшую пятницу в рамках празднова­ния профессиональных праздников – Дня учи­теля и Дня дошкольного работника – в районном Доме культуры чество­вали педагогов района. На торжественное ме­роприятие были при­глашены не только со­трудники детских садов и школ, но и почетные работники сферы об­разования, ветераны педагогического труда, преподаватели Сычев­ской детской школы ис­кусств, Дома детского творчества.

09.10.2019

Участников меропри­ятия со сцены тепло приветствовали Гла­ва муниципального образо­вания «Сычевский район» Смоленской области Е.Т. Ор­лов и Председатель Сычев­ской районной думы М.А. Ло­пухова. Они выразили слова признательности педагогам дополнительного образова­ния, учителям, воспитателям, отдающим детям знания, ду­шевные силы, теплоту сердец, открывающим им огромный мир. Выступающие пожелали виновникам торжества но­вых творческих достижений, благодарных учеников. По­здравления продолжились торжественной церемонией награждения лучших работ­ников образования.

Так, Евгений Тимофеевич и Маргарита Александровна вручили Благодарственное письмо Губернатора Смолен­ской области Надежде Ива­новне Грудкиной, директору МБОУ СШ №2 г. Сычевки (с 14 февраля 2000 года по 28 июня 2019 года) за значитель­ные успехи в организации и совершенствовании образо­вательного и воспитательно­го процессов в свете совре­менных достижений науки и культуры.

Почетной грамотой Ад­министрации Смоленской области была награждена в этот знаменательный день Т.П. Потапова, учитель мате­матики МБОУ СШ №1 г. Сы­чевки, за успехи в организа­ции и совершенствовании образовательной деятель­ности, добросовестный, пло­дотворный труд и в связи с 65-летием со дня рождения. С. Ю. Самсоненковой, учите­лю иностранного языка сред­ней школы №1, за достижение стабильно высоких показате­лей в трудовой деятельности вручена Почетная грамота Департамента Смоленской об­ласти по образованию и науке (см. фото). Благодарственным письмом Департамента Смо­ленской области по образова­нию и науке за многолетний, добросовестный труд, успехи в работе, инициативу, воспи­тание и обучение подрастаю­щего поколения была награж­дена Л.П. Ковалькова, учитель физики и математики Карава­евской школы.

Также в этот день в торже­ственной обстановке из рук Главы муниципального обра­зования сычевские педагоги получили Почетные грамоты и Благодарственные письма от Аминистрации муници­пального образования «Сы­чевский район» Смоленской области.

Далее к поздравлениям присоединилась начальник Отдела по образованию Ад­министрации МО «Сычев­ский район» А.А. Копорова, и на сцене Дома культуры она вручила Почетные грамоты Отдела по образованию за успехи в организации и со­вершенствовании образова­тельного и воспитательного процессов, многолетний до­бросовестный, плодотвор­ный труд Антонине Григо­рьевне Андрюшиной, учите­лю истории, обществознания и иностранного языка МБОУ СШ №1 г. Сычевки; Федору Владимировичу Жовниренко, учителю математики Сутор­минской основной школы.

За добросовестный труд, успехи в работе по обучению и воспитанию подрастаю­щего поколения Грамотами были удостоены: О.С. Гусева, воспитатель детского сада №3, Л.И. Иванова, воспита­тель детского сада №1, И.С. Рослякова, воспитатель дет­ского сада №3.

Грамоты за добросовест­ный и плодотворный труд, успехи в работе по орга­низации и совершенство­ванию образовательного и воспитательного процессов Анна Анатольевна вручила педагогам дополнительного образования Дома детского творчества Н.Г. Левонюк, И.В. Петровой, Е.Л. Соловьевой.

Благодарственными пись­мами Отдела по образова­нию за успехи в организации и совершенствовании обра­зовательного и воспитатель­ного процессов, многолетний добросовестный, плодотвор­ный труд были удостоены Е.Н. Беляева, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №2 г. Сычевки; А.Ю. Иванов, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СШ №2 г. Сычев­ки; М.С. Кузьмина, учитель иностранного языка Варак­синской ОШ; А.Г. Литвинская, учитель изобразительного искусства и технологии МБОУ СШ №2 г. Сычевки.

За добросовестный труд, успехи в работе по обучению и воспитанию подрастающе­го поколения Благодарствен­ные письма Отдела по обра­зованию были вручены: Д.П. Булоховой, воспитателю дет­ского сада №3, Е.Е. Кондри­ной, воспитателю детского сада №1, В.Э. Острижко, вос­питателю детского сада №2.

Особые слова благодар­ности в этот день звучали в адрес ветеранов педагоги­ческого труда. За плечами каждого из них десятки лет неустанного труда, тыся­чи проверенных тетрадей, сотни часов, проведенных у доски, в школьных кори­дорах и классных комнатах, где они изо дня в день с любовью сеяли в сердцах своих воспитанников разумное, доброе, вечное.

Минуты награждения чередовались песнями, номерами художественной самодеятельности. На сцене выступил вокальный коллектив «Детство» Дома детского творчества, танец учителям по­дарили ребята МБОУ СШ №1 г. Сычевки, душевные песни для зрителей исполнили Александр и Константин Соловьевы, Е.А. Нечаева. Примечательно то, что участие в праздничном концерте приняли и сами учителя. Так, на сцене была продемон­стрирована коллекция совместных работ из бумаги «Город будущего» обучающих­ся и педагогов Дома детского творчества. Над созданием коллекции работали пе­дагоги О.В. Пушкова, О.В. Зайцева, И.В. Петрова, Е.Л. Соловьева (хореография). Педагоги МБОУ СШ №2 г. Сычевки М.И. Васильева и А.Ю. Иванов выступили с инсценировкой песни «Абсент».

В зрительном зале не смолкали друж­ные продолжительные аплодисменты. Праздник получился насыщенным и ярким, подарил много положительных впечатлений и прекрасное настроение.

Ирина ШЕЛАЕНКОВА