Наши победители в I межрегиональном турнире по рукопашному бою

20.12.2013

20 декабря 2013

В Твери состоялся I межрегиональный турнир по русскому рукопашному бою среди православных патриотических клубов и других патриотических организаций, посвященный памяти святого благоверного князя Михаила Тверского.

В турнире приняли участие 70 спортсменов из православных клубов Тверской, Смоленской и Московской областей. С благословения правящего архиерея Смоленской епархии епископа Смоленского и Вяземского Исидора, при участии благочинного церквей Вяземского округа протоиерея Валерия Калинина и при финансовой поддержке Вяземского благочиния Смоленскую область на турнире представляли два православных клуба: военно-патриотический спортивный клуб «Ратибор» из Вязьмы, руководитель-тренер – Виктор Александрович Смирнов (3 спортсмена) и ВПСК «Альфа» города Сычевки, руководитель-тренер – Иван Николаевич Спиринков (4 спортсмена).

После церемонии торжественного открытия турнира был совершен молебен и благословение участников.

В результате боев чемпионами стали участники клуба «Ратибор» Дмитрий Барсуков и Илья Орлов, участник клуба «Альфа» Игорь Красиков. Призерами – Александр Бушуев, клуб «Ратибор»; Алексей Фролов и Николай Иванов, клуб «Альфа». Так что оба клуба от Вяземского благочиния стали призерами турнира и заняли первые места.

Все чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, кубками и грамотами.

Подобные соревнования будут продолжаться, как продолжается, начатое несколько лет назад, сотрудничество Вяземского благочиния и спортивных клубов, где все участники, конечно, помнят, что «не в силе Бог, а в Правде» (http://smolensk-i.ru/culture/na-smolenshhine-vospityivayut-pravoslavnoe-voinstvo_55334; по информации пресс-службы Смоленской епархии, фото: smoleparh.ru).

На фото: награждение членов военно-спортивного клуба «АЛЬФА», победителей первых  межрегиональных соревнований, которые происходили в г.Тверь. Ребята были награждены грамотами и подарками от епископа Смоленского и Вяземского Исидора, которые торжественно вручил отец Анатолий, настоятель Свято-Благовещенской церкви