Никитская поселенческая библиотека провела мероприятие «Падали снежинки целый день»

В Никитской поселенческой библиотеке со школьниками проведено музыкально-поэтическое мероприятие «Падали снежинки целый день»

02.02.2016

2 февраля 2016

"Падали снежинки целый день"

С ребятами младшего и среднего школьного возраста в  Никитской поселенческой библиотеке было проведено музыкально-поэтическое караоке «Падали снежинки целый день». В библиотеке была развёрнута красочная книжно-иллюстративная выставка, с которой дети выбирали книги, чтобы подготовить стихотворения на заданную тему.

Начиная праздник, библиотекарь отметила: «Наверное, нет такого человека, который бы не любил зиму. Зима действительно волшебница, она преображает мир, околдовывает его; это единственное время года, обладающее способностью рисовать одной белой краской, но сколькими ее оттенками!»

Можно по-разному увидеть и услышать зиму. В этом нам помогут произведения мастеров слова. Они написаны в разное время, каждый из авторов по-своему увидел и описал зимнюю природу, и в то же время есть в этих стихах что-то общее. Сегодня мы познакомимся с некоторыми из них. Мы вместе с поэтами пытаемся через поэзию понять красоту зимней природы, а помогут нам волшебные звуки музыки.

Под завораживающие звуки мелодий зимних месяцев из музыкального альбома Чайковского «Времена года» прозвучали стихотворения Александра  Блока «Ветхая избушка» и  А. С. Пушкина «Зимнее утро» в исполнении Чижиковой Н.; Пётра  Вяземского «Здравствуй, в белом сарафане…» и Сергея Есенина «Зима», в исполнении Мезенцевой А.;  С.Есенина «Вы узнаёте зиму?», в исполнении Кадетова А.; С. Есенина «Берёза», в исполнении Кадетовой М.; Фёдора Тютчева «Чародейкою зимою» в исполнении Шавыкина В.; А. Фета «Чудная картина» в исполнении Сорокиной А.

Ребята ответственно подготовились к мероприятию, с воодушевлением читали стихи известных авторов. За что были награждены сладкими призами. В конце мероприятия выбрали книги о зиме, чтобы почитать дома родителям.

По материалам: http://sychevka.library67.ru/meropriyatiya/-padali-snezhinki-celyj-den/