Новое пианино подарили детской музыкальной школе г.Сычевки

Педагоги детской музыкальной школы г.Сычевка с помощью музыкальных инструментов уже не один десяток лет помогают раскрыть молодые таланты. С каждым годом школа выпускает учеников с начальным музыкальным образованием.

В рамках исполнения Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в апреле 2019 года материально-техническая база школы пополнилась музыкальным инструментом - приятным бесценным приобретением стало новое фортепиано «Михаил Глинка» модель 2.

Новое пианино подарили детской музыкальной школе г.Сычевки

Инструмент был назван в честь одного из величайших российских композиторов Михаила Ивановича Глинки.  Это новая линейка отечественных инструментов.

Проект инструмента разработан на чешской фабрике «Бехштейн» (C.Bechstein Europe), которая на протяжении многих лет занимается производством инструментов под маркой «Хоффман» (W.Hoffman). Отличительной особенностью пианино «Михаил Глинка» является то, что в основе его производства лежат проверенные многолетним опытом передовые технологии европейского фортепианостроения. Благодаря высокому качеству материалов, среди характеристик Фортепиано - мягкость звучания, создающаяся молоточками, обтянутыми войлоком из овечьей шерсти.

Директор Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Сычевская детская школа искусств» Диана Вячеславовна Шавга, преподаватели и, конечно, учащиеся очень рады долгожданному подарку и благодарны Министерству культуры и Министерству промышленности и торговли Российской Федерации.

В будущем каждый исполнитель  оценит звучание этого прекрасного инструмента.

МКУ ДО "Сычевская ДШИ"