Новый 2020 год начался с вручения подарков учреждениям района

Прошедший 2019 год завершился, но он был насыщен добрыми делами, новыми открытиями и прекрасными событиями, одно из которых,  собрало сегодня всех нас в этот час на городской площади.
  Благодаря  стараниям Администрации  муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области  и  неравнодушным людям наш любимый город стал преображаться – приобретают новый вид и благоустраиваются городской парк и набережная, заасфальтированы улицы и тротуары, ведутся ремонты  муниципальных  учреждений образования и  культуры, благоустраиваются дворовые территории многоквартирных домов. Наш городок исторически славится многими победами и достижениями. Нам есть, чем гордится, что показать, и мы с гордостью говорим, что мы самый гостеприимный район в Смоленской области.

10.01.2020

Конечно же, еще не все проблемы  решены. Наш Сычевский район является самым северным районом Смоленской области.  Удаленность от районного центра и разбросанность деревень создает трудности с оказанием своевременной помощи жителям работниками медицинской службы, полиции, с подвозом детей в школы.

Одной из главных проблем в районе на сегодня остается обеспеченность автомобилями скорой помощи, полиции, оснащенными школьными автобусами. Получение  перечисленных автомобилей позволят ускорить время прибытия медицинского персонала, полиции на вызовы, а, следовательно, спасти больше человеческих жизней.

Но бюджет муниципального образования является высокодотационным, и без помощи нам пришлось бы очень трудно.

В канун Нового года и в первых числах нового 2020 года для учреждений Сычевского района была приобретена транспортная  техника.

Исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Татьяна Вениаминовна Никонорова  торжественно вручила ключи от нового специализированного транспорта:

- начальнику отделения полиции по Сычевскому району Министерства обороны МВД Российской Федерации «Гагаринский» Мамаеву Виктору Евгеньевичу;

- начальнику Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Копоровой Анне Анатольевне;

- главному врачу Областного государственного учреждения здравоохранения «Сычевской центральной районной больницы» Лебедевой Ираиде Леонидовне.

«У нас сегодня действительно большой праздник…. Администрация муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области буквально месяц назад обратилась к Председателю Государственной Думы Володину Вячеславу Викторовичу с нашими проблемами. И мы были не только выслушаны, услышаны, но и нам была моментально оказана помощь…. Хочется акцентировать внимание на то, что ни одной копейки из бюджетов любых уровней на приобретение этих транспортных средств и на форму для медицинского персонала истрачено не было. Эти средства были оказаны из благотворительности. Поэтому мы хотим сказать огромное, огромное спасибо за оказанную помощь. Ведь от моментальности реагирования, от правильности принятия решения работниками медицинской службы, полицейских зависит жизнь и здоровье каждого жителя нашего района. Безопасность при передвижении наших школьников также зависит от того, на чем происходит подвоз наших детей к образовательным учреждениям. И сегодня наши мечты воплощены в жизнь, и стали рождественским подарком для каждого жителя нашего района. В этот торжественный день, мы хотим еще раз сказать спасибо всем, кто был задействован при оказании такой помощи и преподнесении такого подарка. Я с радостью вручаю ключи обладателям этого оснащенного транспорта» - подчеркнула Татьяна Вениаминовна.

Отделению полиции были переданы два автомобиля: Ford Focus и  Chevrolet Niva. Данный транспорт оснащен видеорегистраторами, спецсигналами, приспособлением для езды по бездорожью.

Отделу по образованию подарили два специализированных транспортных средства для перевозки детей в возрасте от 6 до 16 лет - школьные автобусы желтого цвета с цветографическими  схемами «ДЕТИ». Автобусы оснащены:

- системой ЭРА-ГЛОНАСС (с тревожной кнопкой),

- количество посадочных мест: 14 детских + 2 взрослых + водитель

- огнетушителями, аптечками,

- кнопками для связи с водителем,

- громкоговорителями с микрофоном,

- ограничителями скорости движения автомобиля до 60 км/ч,

- фонарями освещения зоны посадки/высадки,

- тахографами,

- видеорегистраторами с картой памяти.

Учреждение здравоохранения получило два специальных транспортных средства:

- автомобили скорой медицинской помощи АСМП (класс В) на базе «ГАЗ-3221» полностью оснащенных медицинским оборудованием: дефибрилляторами, электрокардиографами трехканальными,  пульсоксиметрами портативными в комплекте со взрослым и детским датчиками, аппаратами для искусственной вентиляции легких с режимами искусственной и вспомогательной вентиляции легких для взрослых и детей от 1 года, редуктор-ингаляторами  кислородными для проведения кислородной (кислородно-воздушной) и аэрозольной терапии, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови портативными с набором тест-полосок, портативными компрессорными небулайзерами, одеялами с подогревом, реанимационныи наборами для детей и взрослых, акушерскими наборами.

-  транспортное средство, LADA LARGUS  также укомплектовано оборудованием:

- иммобилайзером

- система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС

- воздушным фильтром салона

- съёмным двухместным диваном

- комплексной шумотеплоизоляцией кузова.

- видеорегистратор.

Также Сычевская центральная районная больница получила  26 комплектов летней и зимней форменной одежды для медицинских работников скорой помощи.

Эти подарки очень необходимы, своевременны для жителей нашего района. И мы ещё и ещё раз выражаем слова благодарности спонсору, который оказывает нашему району всестороннюю помощь.

Поздравляем сычевлян с наступившим Новым  2020м  годом, и надеемся, что этот год станет насыщенным в сфере преобразования и развития нашего города и района.