Образовательный форум «Молодая Гвардия Единой России 2020»

13.03.2013

13 марта 2013

Образовательный форум «Молодая Гвардия Единой России 2020»

13 марта 2013 года на базе туркомплекса «Соколья гора» Смоленскойобласти был дан старт образовательному форуму «МГЕР 2020». Активистов Смоленской области и руководителей местных штабов на протяжении трёх дней ждала насыщенная образовательная программа с набором мастер-классов, тренингов и лекций.

С первых минут участники были погружены в рабочую атмосферу.  Первым гостем форума стал член Координационного Совета Молодой Гвардии Максим Шмакотин. Максим обсуждал с молодогвардейцами стратегические документы и проекты организации. Участники обменялись мнениями, мыслями по проведению предстоящей предвыборной кампании.

Руководитель СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Максим Глинкин отметил: «По приезжающим участникам видно, что у ребят горят глаза, что у них  есть желание учиться и показать себя - это очень радует нас, как организаторов. Надеюсь, что все участники открывшегося форума будут активно задействованы в избирательной кампании, и знания, которые они получат в лагере,  пригодятся им в будущем, а также  позволят им и в дальнейшем активно работать и развиваться в Организации».

Позже участников форума ждала встреча с заместителем председателя комитета Смоленской областной Думы по вопросам агропромышленного комплекса Игорем Васильевичем Ляховым и начальником Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Иваниченко Людмилой Борисовной.

14 марта прошло совещание руководителей местных отделений «МГЕР», на котором разобрали планы работы и варианты взаимодействия.

В рамках форума руководитель молодогвардейцев Кардымовского района  Сергей Ануфриев познакомил представителей региональных отделений с проектами «Дети о детях» и«Соловьева переправа»Участники форума «МГЕР 2020» оставили свои подписи под обращением к В.В. Путину, о внесении изменений в Российское законодательство в части принятия Федерального закона, определяющего нормативно-правовой статус званию — «Место доблести и славы» и придания данного официального статуса Соловьевой переправе Кардымовского района,  а также выразили желание продолжить работу по сбору подписей на территории своих муниципальных образований.

Одним из гостей форума был блоггер Максим Симоненко, который рассказал молодогвардейцам об интернете и социальных медиа, как показателях молодежной гражданской активности. Ребята активно задавали различные вопросы, поэтому беседа получилась интересной.

Программу форума продолжили члены центрального штаба Сергей Плешков и Артем Дунаев. Они познакомили молодогвардейцев с современными политическими технологиями, обсудили подготовку к региональным выборам.

Вечером у участников форума была возможность задать вопросы Губернатору Смоленской области Алексею Островскому. Юных смолян интересовали вопросы социально-экономического развития области, в том числе и подготовка к юбилею Смоленска. Говорили на разные темы, но больше всего вопросов было о будущем молодёжного движения Смоленщины.

Важным мероприятием лагеря стало заседание регионального штаба, на котором были избраны заместители руководителя Смоленского регионального отделения Бичаев Артем, Кугаков Игорь, Дмитрий Медведев и руководитель аппарата регионального штаба Антонова Анастасия.

В завершении дня прошла патриотическая акция «Мы граждане своей страны», организованная студентами Смоленского Государственного университета. Участники форума «МГЕР 2020» и лагеря «Лидер-2013» были познакомлены с историческими хрониками, а также музыкальными и танцевальными композициями на военную тематику.

15 марта в первой половине дня были подведены итоги работы, а все участники награждены грамотами.

Лебедева Анна