ОДНА СУДЬБА, ОДНА ДОРОГА

В конце сентября в нашей деревне Субботники открылся Дом культуры после ремонта в рамках проекта  «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры «Культура» национального проекта «Культура»». Скажем, что нет ни одного человека, который бы не радовался возрождению Дома культуры. Обновленный, он одинаково хорош как внутри, так и снаружи.

22.10.2020

Работают в нашем «культурном центре» талантливые, влюбленные в свою профессию люди. И вот 10 октября исполнилось 25 лет с момента, когда художественной самодеятельностью нашего ДК стал руководить Геннадий Александрович Лукьянов. Не зря старые люди говорят, что судьба человека на роду написана. И что бы ты не делал, какими бы тропинками не ходил, все равно приведет тебя судьба на одну единственную, предназначенную тебе дорогу.
  Так и с Геннадием Александровичем случилось. 25 лет назад он пришел в Субботниковский сельский Дом культуры на должность художественного руководителя. С первых же дней он активно включился в работу. 90-е годы - время не простое. Но как раз на этот период пришелся самый расцвет художественной самодеятельности. «Артисты из Субботников» побывали с концертами во всех Домах культуры района.
  Работа художественного руководителя интересная, творческая, приходится работать с каждым участником коллектива. Геннадий Александрович прекрасно работает с людьми. Он из той категории людей, которые владею собой в критических ситуациях, могут предвидеть и предотвратить всевозможные конфликты. Он уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Любой разговор начинается со слов «Здравствуйте! Как дела?». Это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы о человеке. Трудно представить его хмурым. Несмотря на трудности, он всегда улыбается и создает хорошее настроение тем, с кем общается. У него нет слова «Я», только «МЫ». Может быть в этом и кроется главный секрет, почему люди приходят к нему с удовольствием, зная, что их всегда ждут, понимают, ценят и уважают.
  Не зря же дети первых участников художественной самодеятельности, с которыми связь не теряется до сих пор, занимаются у Геннадия Александровича в кружках. Руководит он и фольклорным коллективом «Субботея», выступления которого мы все очень ждем!
Мы от всей души поздравляем Геннадия Александровича с 25-летием творческой деятельности и говорим слова искренней признательности и благодарности за труд, энтузиазм и умение дарить людям радость и хорошее настроение. Желаем Вам здоровья и творческих успехов.

С уважением, жители д. Субботники