Осенний призыв – 2020г.

1 октября призывная комиссия  муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области под  председательством Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.В.Никоноровой  начала свою работу.

В военном комиссариате оборудованы медицинские кабинеты, где призывники проходят врачебную комиссию. Члены призывной комиссии рассматривают и анализируют имеющиеся  сведения и материалы, изучают состояние здоровья, личностные, морально-деловые качества призывника и принимают решения о призыве его на военную службу, освобождении от призыва или о предоставлении отсрочки .В ходе осенней призывной кампании из Сычевского района Смоленской области в Вооруженные Силы РФ планируется отправить около 10 человек.

06.11.2020

Срок службы остается прежним – 12 месяцев. В настоящее время  изменен порядок финансового обеспечения военнослужащих по призыву, начисления производятся на банковскую карту, которая выдается призывникам на сборном пункте перед отправкой в войска. Также, перед отправкой в войска призывники получат персональные электронные карты, где отражены 300 параметров, в том числе биометрические данные каждого новобранца.

В ходе проведения осенней призывной кампании основной задачейостанется сохранение жизни и здоровья призывников и гражданского персонала Вооруженных Сил РФ в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому будут приниматься  меры, которые уже были успешно апробированы в период весеннего призыва на военную службу. В числе последних:

• проведение термометрии всех прибывающих в военный комиссариат сотрудников, призывников и посетителей (для этого организованы специальные медицинские посты, а призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами);
  • использование на призывных и сборных пунктах бактерицидных ламп;
  • использование средств индивидуальной защиты (медицинских масок, перчаток);
  • применение дезинфицирующих средств;
  • проведение специальной дезинфекционной обработки автотранспорта, предназначенного для перевозки граждан на призывные и сборные пункты;
  • организация на сборных пунктах экспресс-тестирования призывников и представителей воинских частей на наличие новой коронавирусной инфекции;
  • обеспечение медицинскими масками и дезинфицирующими средствами военнослужащих на весь путь следования при убытии со сборного пункта;
  • проведение карантинных (ограничительных) мероприятий в течение 14 суток с момента прибытия военнослужащих в воинскую часть.

Предполагается, что этих мер будет достаточно для того, чтобы направить на укомплектование войск только здоровых молодых людей, исключив проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы РФ.