Открытие Года литературы в Середском Доме культуры

16.01.2015

16 января 2015

2015 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом литературы. В рамках открытия Года литературы в Середском сельском поселении муниципального образовании «Сычевский район» состоялась литературно-художественная композиция «Великая культура великого народа». Торжественное мероприятие было проведено в Доме культуры 16 января 2015 года. На открытии присутствовали руководители органов местного самоуправления под руководством Главы Администрации муниципального образования «Сычевский район» Орлова Е.Т., главы сельских и городского поселений района,  руководители организаций.

Насыщенную программу открыли и представили Глава Середского сельского поселения В.В. Симин и директор Караваевского ДК Е.А.Чернышова. Звучали стихотворения «Мы другие» и «Белый тигр» в исполнении Валерия Симина, а Елена Чернышова прочитала стихотворение «Полюби меня, Маруся» (М.Румянцева).

Также приятно всех удивила группа самодеятельных артистов с Театральной стилизацией «Ночь перед Рождеством» Н.В.Гоголя.

Молодое поколение также показали свои умения.  Танцевальная группа «Дежавю» исполнила композицию «Русский вальс» и «зажигательный танец», а чувственное чтение стихов К.Напрейкиной «Осень достала краски», «Где-то в блеске витрин» не оставило равнодушных в зале.

Для собравшихся в зале звучали любимые мелодии в исполнении:

- С.Ананьева «Белые крылья», «Очарована, околдована» работника МКУК «Сычевской ЦКС»;

- Т.Попелышко «Сычевский вальс», «Ночь светла», «Отцвели уж давно хризантемы в саду» (МУУЧ «Сычевская ДШИ»);

- М. Унгурян «Марш 10-го десантного батальона»;

-  вокальной группы «Альтернатива» «Не для меня»;

- коллектива Никольского ДК «Вдохновение»;

- коллектива Середского ДК «Таволга»;

- Д.Смирнова «Катюша».

Также своим искусством игры на скрипке поделилась завуч МУУЧ «Сычевской детской школы искусств» М.Крылова. Она исполнила известные музыкальные произведения «Полонез №11» и «Аве Мария».

Одним из самых ярких на мероприятии стало показательное выступление военно-патриотического клуба «Альфа». Ребята показали навыки рукопашного боя, умело разбивали кирпичи и доски. Также И.Н.Спиренков, являющийся руководителем клуба, продемонстрировал опасные приемы.

С напутственными словами и пожеланиями обратился к присутствующим в зале настоятель Свято-Благовещенской церкви отец Анатолий и пригласил всех на исповедь.

В завершении мероприятия Глава Администрации поздравил всех собравшихся с праздниками и вручил Почетную грамоту  Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области и памятный подарок Главе Середского сельского поселения Симину Валерию Васильевичу.