Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

02.06.2016

2 июня 2016

Праздник детства

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Для детворы это один из самых долгожданных и веселых праздников. Администрация муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, отдел по культуре Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области, работники клубной и библиотечной системы для сычевлян сделали это мероприятие настоящим «Праздником детства».

Стартом большой программы мероприятий стала II областная акция «Марш за жизнь», целью которой является пропаганда идеи приоритета института семьи, семейных ценностей, семейного воспитания, многопоколенной семьи и формирование общественного мнения высокой значимости семьи. В акции приняли участие: заместитель Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.П.Васильева, сычевское волонтерское движение «Я доброволец!», школьники, работники организаций и учреждений и др.

Большой и дружной колонной участники акции прошли от районного Дома культуры, держа в руках плакаты и транспаранты, призывая сычевлян к сокращению абортов и к ответственному отцовству и материнству. Участников «Марша» приветствовали жители города Сычевка. Далее через аллею парка колонна торжественным маршем прошла по площади, где продолжились праздничные мероприятия.

В торжественной части программы заместитель Главы МО «Сычевский район» Смоленской области поздравила всех родителей с праздником – Международным днем защиты детей, а многодетным мамам вручила сладкие подарки. Председатель женсовета Н.М.Иванова также поздравила детей с первым днем каникул и с праздником.

Для детей организаторами была подготовлена разнообразная концертная программа. Молодые солисты районного Дома культуры исполнили заводные и жизнерадостные песни, а детские творческие коллективы радовали интересными и зажигательными танцевальными композициями. На радость детворе на площади проводились конкурсно-игровые программы. На станциях «Рыбалка», «Снайпер», «Пуговица», «Библиочиталочка» каждый ребенок получил массу удовольствия и сладкие призы. Не менее заинтересовала ребят станция под названием «Фэйс-арт», где ребята-волонтеры рисовали на лицах детей разноцветные арт-композиции и  станция «Рисунок на асфальте», где с удовольствием дети приняли участие.  Кроме того всех ожидал приятный сюрприз – мороженое. В этот праздник такое лакомство получил каждый ребенок.  Веселым развлечением для детей стало участие в танцевальном флэшмобе с Мальвиной и Клепой. Также на городской площади работали аттракционы, карусели и батут.

Но не только на площади проходили праздничные мероприятия. Сотрудники Сычевского краеведческого музея подготовили для детей игру - путешествие «Колесо истории». А в кинотеатре ребят ожидал кинопоказ сборника мультфильмов «Веселые истории» и фильма «Вождь краснокожих». Потрясающий праздник понравился как детям, так и взрослым.

Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для детей.