Праздник к Международному дню добровольца

08.12.2015

5 декабря в районном Доме культуры прошел молодежный праздник, посвященный Международному дню добровольца. В феврале 2015 года в Сычевском районе была создана Сычевская добровольческая организация «Я доброволец». 35 человек были официально зарегистрированы до марта 2015 года и получили волонтерские книжки. В течение всего года ребята активно принимали участие во многих акциях и мероприятиях города, поэтому Советом молодежи при Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области было решено провести концертную развлекательную программу с проведением дискотеки именно 5 декабря. Ребята-волонтеры сами подготовили концертные номера, а также подготовили выступления агитбригады «Я за здоровый образ жизни». В этот праздничный вечер начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Никонорова Татьяна Вениаминовна вручила еще 9 волонтерских книжек ребятам, которые активно принимали участие в жизни добровольческой организации. Многим зрителям очень понравились концертные номера танцевальных групп «Малифисента» и «Парадиз» под руководством хореографа и руководителя Илоны Умаралиевой.  Никто не остался равнодушен к исполнению песни Анны Фроловой  «Кукушка» и, конечно же, заводная песня в исполнении Александры Смирновой и Анны Фроловой завела весь зрительный зал. Особая благодарность ведущим Алине Фомич и Ирине Глущенко, которые провели всю концертную программу на профессиональном уровне. Ребята из Агитбригады «Я за» (Шишкин Антон, Анисимова  Дарья, Смирнова Александра, Некрасов Кирилл, Гарбуз Дарья, Романова Алина, Васильева Ангелина, Баранова Елена, Алексеева Елизавета, Фролова Алена) запомнились всем агитационными речевками, призывая не только молодежь, а так же взрослое население к здоровому образу жизни. Волонтеры выразили огромную благодарность Перекладовой Дарье за предоставленные фото- и видеоматериалы, а также подготовку отчетного фильма о жизни волонтерского движения «Я доброволец».

Все ребята очень старались в подготовке концертной программы, что бы этот праздник запомнился не только им, но также всем зрителям. Спасибо всем большое!

О.Трофимова