Призеры XXXVI Спартакиады от Сычевского района

Сборная команда Сычевского района заняла призовые места на заключительном этапе Спартакиады в п.Красном

02.06.2015

2 июня 2015

Сычевляне стали призерами  в заключительном этапе XXXVI Спартакиады

30 мая 2015г, в субботу, в поселке Красный на стадионе "Восток" прошел заключительный этап XXXVI Спартакиады Смоленской области среди муниципальных образований Смоленской области. В соревнованиях приняли участие сборные команды городов и районов Смоленской области, в том числе и спортсмены Сычевского района. На церемонии торжеcтвенного открытия Спартакиады присутствовали заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов, депутат Смоленской областной Думы А.В. Туров, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский, председатель спортивного общества профсоюзов Барлов В.И., Глава Администрации муниципального образования «Краснинский район» Г.М. Радченко. По традиции гостей встречали хлебом-солью.

О начале соревнований возвестил огонь, зажженный над стадионом и поднятые флаги победителей предыдущих состязаний.  После небольшого концерта спортсмены померялись силами в гиревом спорте, силовом многоборье, перетягивании каната, метании веса, уличном баскетболе.

Захватывающие соревнования проходили и среди спортивных семей под названием «Мама, папа, я – спортивная семья». В них от Сычевского района приняла участие семья Фомичевых и заняла III место среди районов 2 группы.

В метании веса на 16 кг наш спортсмен, Рыхлов Александр, занял II место, метнув вес на дистанцию 9 метров 70 см.

Трудная борьба проходила по перетягиванию каната. Наша сборная в трудной борьбе достойно заняла III место.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали, кубки и ценные подарки.

Хочется поблагодарить всю сборную команду Сычевского района и поздравить с победой: семью Фомичевых, Рыхлова Александра, Суворова Юрия, Левченко Сергея, Сопивник Павла, Маевского Влада, Илларионова Руслана. Молодцы ребята!

Ст.менеджер отдела по культуре Спиренков И.Н.

Использованы материалы и фото: http://krasniy.admin-smolensk.ru/new/1/653