РОССИЙСКОЙ АРМИИ СОЛДАТЫ!

Как и тысячи молодых призывников этой осенью отправляются служить Родине десять сычевских юношей. Для них состоялось праздничное мероприятие.

По доброй, уже сложившейся традиции 10 октября поддержать будущих защитников Отечества, настроить на патриотическую волну в актовый зал Детской школы искусств пришли представители Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, специалисты военного комиссариата, друзья призывников, старшеклассники.

10.10.2018

По доброй, уже сложившейся традиции 10 октября поддержать будущих защитников Отечества, настроить на патриотическую волну в актовый зал Детской школы искусств пришли представители Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, специалисты военного комиссариата, друзья призывников, старшеклассники.

Открывая встречу, заместитель Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.П. Васильева поздравила новобранцев с почетной обязанностью быть солдатами Российских Вооруженных Сил, теми, кто в любой момент сможет постоять за своих родных и близких, за свою Родину и пожелала им успешного прохождения нового этапа в жизни, не бояться трудностей.

Служба ― это важный этап жизни каждого молодого человека нашей страны. И начинается эта служба с военкомата. Обращаясь к молодым людям, сидящим в зале, военный комиссар Сычевского и Новодугинского районов Г.Г. Ерошенков отметил, что новобранцы нашего района всегда на хорошем счету и пожелал ребятам поддержать и приумножить эту традицию, а также отличной службы, верных боевых друзей, терпения и решительности.

Много теплых напутственных слов и пожеланий в адрес призывников было сказано председателем районного Совета ветеранов Э.С. Копыловой и благочинным Сычевского округа протоиереем Анатолием (Чайкиным), который, в свою очередь, благословил призывников на ратное служение.

День призывника, безусловно, – праздник, поэтому музыкальными композициями ребят поздравили и солисты районного Дома культуры. В завершение встречи Т.П. Васильева и Г.Г. Ерошенков вручили новобранцам памятные подарки. Быть солдатом - значит не просто ходить в форме, выполнять воинское  приветствие и получить военный билет.

Быть солдатом - значит проявлять мужество и стойкость, защищать слабых и помогать им, быть верным себе и своему командиру. Пожелаем ребятам быть сильными духом и помнить, что есть на земле место, где каждый день, каждое мгновение, их ждут, помнят и любят. Это - родительский дом.

НАПОМНИМ:

1 октября в России стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря. Служить отправятся более 500 смолян: первая оправка новобранцев в Вооруженные Силы РФ состоится 17 октября, а последняя – 20 декабря.