С планерки у Главы района

Под председательством Главы муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области Е.Т.Орлов состоялось плановое совещание, где были рассмотрены наиболее важные вопросы для района

05.12.2016

5 декабря 2016

С планерки у Главы

Темы, поднимаемые на еженедельных планёрках у Главы муниципального образования, можно назвать определяющими для повседневной жизни района. Помимо текущих проблем рассматриваются вопросы, касающиеся перспективных направлений развития муниципального образования.
  Очередную планёрку Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Е.Т. Орлов начал с обсуждения мероприятия, проведение которого запланировано на следующей неделе, 12 декабря. В этот день в д. Дугино Сычевского района состоится торжественное открытие СОГБУ «Дугинского специального дома для престарелых и супружеских пар пожилого возраста», расположенного недалеко от центрального парка. Разработка концертной программы была поручена начальнику отдела по культуре Т.Ю. Смирновой. В продолжение темы присутствующие обсудили ряд организационных моментов по подготовке к столь знаменательному событию в нашем районе.
  Далее на планерке обсуждалась тема проведения новогодних праздничных мероприятий и обеспечения их безопасности на территории муниципального образования. Заместителю Главы муниципального образования Т.П. Васильевой было поручено согласовать с отделением полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» графики дежурств и планы проведения новогодних праздников на перспективу.
  Другой, не менее острый вопрос, касался уборки улиц города и сельских поселений от снега, а также их обработки антигололедными реогентами в условиях непогоды. «В очень сложных погодных условиях мы должны немедленно реагировать на возникающие проблемы на дорогах, чтобы они не приводили к чрезвычайным последствиям», - предупредил Евгений Тимофеевич.
  В череде актуальных прозвучал вопрос, касающийся замены устаревших светильников на энергосберегающие на улицах города Сычевки. В настоящее время в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным отделом городского хозяйства Администрации МО «Сычевский район» с ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», работы идут полным ходом.
 На совещании также анализировались текущие работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, социального развития, учреждений образования и культуры за прошедшую неделю, рассматривались и другие вопросы.

Елена Журавлева