С планерки у Главы

04.04.2016

4 апреля 2016

С планерки у Главы

4 апреля 2016 года в районной Администрации прошло оперативное совещание. Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Е.Т. Орлов затронул наиболее острые проблемы жизни района за прошедшие семь дней. На заседании присутствовали заместители Главы, руководители структурных подразделений и начальники отделов Администрации.

Одним из ключевых моментов планёрки стал вопрос благоустройства территории Сычевского района. С 1 апреля в нашем районе объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке, а каждая пятница - единым санитарным днем по приведению в надлежащий порядок улиц и подведомственных территорий всех организаций, учреждений и хозяйствующих подразделений. В продолжение темы благоустройства Глава муниципального образования поручил коммунальным службам активнее приступить к наведению порядка на улицах города.

Затем на совещании говорилось о стартовавших в Смоленской области дебатах участников предварительного голосования партии «Единая Россия», которое будет проходить 22 мая 2016 года. Представители Сычевского района побывали в Вязьме на первых дебатах участников, темой которых стало развитие сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности, и смогли задать интересующие их вопросы.

В продолжение разговора Евгений Тимофеевич отметил, что Администрацией Смоленской области совместно с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запланирована реализация проекта по организации выездного приема узких специалистов медицинских учреждений областного центра в сельских поселениях, наиболее удаленных от административных центров районов - медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины». Прибытие данного автопоезда в Сычевский район планируется в мае. Ожидается приезд таких специалистов, как: терапевт, гинеколог, невролог, кардиолог, офтальмолог и др. Прием будет осуществляться на бесплатной основе.

В заключение планерки на предстоящий период был определен дальнейший план работы.

Елена Журавлева