С планерки у главы

В понедельник, 12 марта, на очередном планерном совещании с участием заместителей Главы, начальников структурных подразделений районной администрации и руководителей служб, предприятий и организаций Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Е.Т. Орлов заострил внимание присутствующих на целом ряде актуальных вопросов.

13.03.2018

Прежде всего, он отметил необходимость активизировать предвыборную информационную работу среди населения. Очень важно, чтобы люди пришли на избирательные участки и сделали свой выбор. Кроме того, присутствующие детально обсудили готовность помещений для голосования, качество телефонной связи, работы торговых точек и др. Заместитель Главы Т.П. Васильева в свою очередь напомнила, что 18 марта 2018 года состоится голосование по выбору общественной территории Сычевского городского поселения Сычевского района Смоленской области, подлежащей в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Сычевского городского поселения Сычевского района Смоленской области на 2018 - 2022 годы». В продолжение темы начальник отдела городского хозяйства А.В. Нефедов рассказал, что в рамках работы той же программы в 2018 году запланировано благоустройство пяти дворовых территорий по следующим адресам: ул. Алексеевского, д. 20, д. 22; ул. Ст. Шоссе, д. 22 «А»; ул. Ст. Шоссе, д. 20 «А», д. 20 «Б»; ул. Интернациональная д. 22, ул. Бычкова, д. 10, д. 12; ул. Бычкова, д. 13, д. 15, д. 17, ул. Крыленко, д. 33.
   Рассматривался на совещании и вопрос весеннего сева. По словам начальника управления сельского хозяйства Л.А. Гусевой, в настоящее время идет подготовка техники, прорабатываются объемы ярового сева, решаются вопросы по приобретению семян для сортообновления и сортосмены. Яровой сев в нашем районе будут проводить: ООО «Мещерское», ТОСП ЗАО «Тропарёво», индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств А.В. Синицын, А.В. Андрющенко, Р.Н. Волков и А.Р. Галумян.
   Далее начальники отделов представили отчеты о деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, культуры и других отраслей.

Елена ЖУРАВЛЕВА