Сайт налоговой службы помогает предпринимателям оценить возможности использования личных кабинетов до момента их открытия

13.06.2024

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области напоминают, что на сайте ФНС России функционирует линейка личных кабинетов для всех категорий налогоплательщиков. Ознакомиться с функциональными возможностями интерактивных сервисов для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц теперь можно благодаря демоверсии, размещенной на страницах авторизации.

Напомним, личный кабинет указанных категорий плательщиков налогов позволяет им  дистанционно контролировать расчеты с бюджетом, к примеру, получать актуальную информацию о сальдо единого налогового счета и распоряжаться переплатой, заказывать акты сверки и выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или Единого государственного реестра юридических лиц, направлять обращения в ТНО или уведомления об исчисленных суммах налогов.

Представители бизнеса посредством сервиса могут оценить показатели финансово-хозяйственной деятельности – как собственной, так и контрагентов. Кроме того, данные раздела «Как меня видит налоговая» нередко используются для подтверждения своей надежности перед заказчиками. Он также позволяет проверять сведения о потенциальных поставщиках, что исключает финансовые риски при работе с ними в дальнейшем.