Самые актуальные вопросы на контроле у депутата

Депутат Смоленской областной Думы Н.А.Дементьев совместно с Главой МО "Сычевский район" Смоленской области Е.Т. Орловым и председателем Сычевской районной Думы М.А.Лопуховой провел личный прием граждан и руководителей организаций Сычевского района

17.03.2016

17 марта 2016

В Сычевке с рабочим визитом побывал председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Алексеевич ДЕМЕНТЬЕВ. Он провел прием граждан по личным вопросам в приемной по обращениям граждан в здании Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Сычевский район» Е.Т. Орлов и председатель Сычевской районной Думы М.А. Лопухова.

На протяжении двух часов Николай Алексеевич общался с каждым, кто обратился к нему за помощью в решении своих проблем. Главное для депутата – внимательно выслушать человека, чтобы разобраться в сути проблемы. Вопросы, с которыми обращались в этот раз люди, были очень разными. Касались они в основном помощи в приобретении техники, канцтоваров, выделения денежных средств на оформление подписки на районную газету «Сычевские вести» для ветеранов и инвалидов. Частым посетителем на приеме у Н.А. Дементьева бывает председатель районной организации ВОИ Галина Петровна Головкина. В течение нескольких лет она является активным руководителем этой районной организации. «Я очень люблю свою работу и всегда стараюсь сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя обделенными. Каждый день мы решаем много вопросов, и, порой, очень непростых, касающихся их жизни и деятельности. Кроме того, мы часто выступаем не только на сцене районного Дома культуры, в Вараксинском доме - интернате для престарелых и инвалидов, но и выезжаем на различные фестивали и соревнования в Смоленск и другие соседние районы области. И нам очень нужна видеокамера. Ведь те люди, которые не могут поучаствовать сами в выступлениях, могут посмотреть наши успехи и достижения в записи. Добавлю, что мы активные участники и частые победители различных соревнований. Мы очень на вас надеемся, Николай Алексеевич. Да и подписать людей на районную газету очень нужно». Выслушав Галину Петровну, депутат областного парламента отметил, что деньги на подписку будут обязательно выделены и с видеокамерой проблем тоже не будет. У следующей посетительницы было сразу несколько вопросов. Директор Сычевской детской библиотеки Н.М. Иванова попросила Николая Алексеевича помочь в решении вопроса по ремонту здания. Маленькие сычевляне - наши постоянные посетители и участники различных мероприятий, которые проводятся на базе нашей библиотеки. Все, что было нам под силу, мы сделали. Но, к сожалению, ремонт требуется дорогостоящий, а таких средств в муниципальном образовании нет. Николай Алексеевич внимательно рассмотрел фотоматериал, подготовленный заявителем, и по окончании приема решил лично побывать в библиотеке. В своем втором обращении Наталья Михайловна попросила помочь с приобретением канцтоваров для районного женсовета, где она является председателем. Решение данного вопроса стало положительным. Очень волнительная просьба была у М.А. Афиногеновой. Девушка просила помочь тяжелобольной матери в оказании материальной помощи на приобретение лекарственных препаратов. Что касается подобных просьб, то они для Николая Алексеевича важны и всегда решаются в первую очередь. Понимая серьезность жизненной ситуации и сочувствуя семье, депутат принял решение оказать материальную поддержку матери на приобретение лекарств. Марине Анатольевне необходимо лишь подготовить и передать Н.А. Дементьеву необходимые документы. После приема Николай Алексеевич вместе с Главой муниципального образования Е.Т. Орловым посетили детскую библиотеку. Оценив на месте необходимость капитального ремонта здания, они посоветовались и решили, что этим вопросом будут заниматься серьезно. А пока Николай Алексеевич пообещал подарить детям большой современный телевизор и дополнительную технику к нему.

Все поставленные перед депутатом вопросы и обращения взяты на контроль.

Елена ЖУРАВЛЕВА