Состоялся VIII районный Фестиваль непрофессионального молодежного творчества «Даешь, молодежь!»

Девятого  декабря 2017 года в Районном доме культуры прошел восьмой районный Фестиваль непрофессионального молодежного творчества «Даешь, молодежь!». Традиционно в фестивале было 4 направления, в которых приняли участие около 80 участников в возрасте от 10 до 30 лет.
12.12.2017

Фестиваль проводился в один этап в соответствии с поданными заявками участников по четырем номинациям:

- Вокал (соло, ансамбль, авторская песня, народное пение),

- Хореография (народный танец, современный танец),

- Театр (миниатюры, монологи, пародии),

- Инструментальная музыка.

Для оценки конкурсантов и номеров было создано компетентное жюри в составе: Анны Викторовны Лебедевой, председателя Совета молодежи при Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, члена Молодежного парламента при Смоленской областной Думе, Елены Александровны Журавлевой, главного редактора СОГУП «Редакция газеты «Сычевские вести», Марины Николаевны Крыловой, преподавателя, завуча Сычевской детской школы искусств, Энелии Станиславовны Копыловой, председателя  Сычевской районной общественной организации Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ирины Владимировны Захаренковой, начальника отдала ЗАГС и Анастасии Юрьевны Орловой, участницы Народного коллектива хореографического ансамбля «Сычевлянка».

Проведение Фестиваля направлено на развитие творческих способностей молодёжи нашего района. Не может не радовать тот факт, что с каждым годом увеличивается количество номеров, все больше и больше молодежи увлекается творчеством.

Во время фестиваля участники Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» проводили акцию «Нить жизни, нить добра», все средства от которой перечислены для помощи Макаренкову Илье. Также в фойе Районного дома культуры была организована выставка работ муниципального этапа регионального конкурса «Нарисуй Россию».

9 декабря – памятная дата России, и жители нашей страны отмечают День Героев Отечества, о котором нам со сцены рассказали участники местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», объявив второй слет Юнармейцев муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

В завершение фестиваля прошло торжественное награждение победителей дипломами и сертификатами, а участники были отмечены благодарственными письмами.

Победителями стали:

в номинации «Вокал» - Николай Кыликов с песней «Мечта» и Ксения Митенкова «На всю планету Земля»,

в номинации «Театр» - Ксения Орлова с монологом Жени из произведения Ксении Драгунской «Пить, петь, плакать»,

в номинации «Инструментальная музыка» - Гульева Елизавета и Собственникова Юлия с композицией «Мелодия» и Нечаева Анастасия и Кускова Екатерина с композицией «Hello, Dolly».

Самым сложным решением для жюри было выбрать победителя в номинации «Хореография», которая была представлена множеством разнообразных номеров. После подсчета баллов, победителями стали танцевальный коллектив «Нон-стоп» c номером «Русь святая» и «Малефисента boy’s» с номером «Сычевская Рать».

Для всех ребят фестиваль – это не только развлечение, но и возможность показать свой уровень, проявить максимум своих способностей, вложить все силы и душу в свое дело. Это огромный шаг вперед, дающий рост таланту!