СПОРТ - ЗДОРОВЬЕ! СПОРТ - ИГРА!

Районные физкультурники отметили свой праздник активным отдыхом Любители спорта Сычевского района встретились десятого августа на городском стадионе. Здесь прошел праздник - День физкультурника. Состязания проходили по шести видам спорта: турниры по пляжному волейболу и стритболу, стрельба из пневматической винтовки, бег на дистанцию 100 м, метание гири 16 кг, борьба на бревне мешками, троеборье. Также состоялся чемпионат района по футболу «Кубок МОЛЗАВОДА», где приняли участие шесть команд: «Никольское», «Витязи», «Молодежка», «Ветераны», «Вараксино», «Юшино». На спортивных площадках в тот день царил дух соперничества, азарт и, судя по улыбкам, у всех было хорошее настроение. Даже погода не подвела – было ясно, тепло и солнечно.

15.08.2019

Районные физкультурники отметили свой праздник активным отдыхом

Уже до начала мероприятия на стадионе громко играла музыка, информируя людей о празднике. Ежегодное мероприятие собрало здесь ветеранов спорта, молодежь и просто истинных любителей физической культуры. Также в этот день можно было увидеть маленьких детей, которые вместе с родителями пришли посмотреть на состязания. И это символично, так как любовь к физической культуре и спорту, а также активную жизненную позицию необходимо закладывать детям с самых ранних лет. В 11:00 состоялось открытие мероприятия и общее построение. Всех собравшихся тепло поприветствовал старший менеджер по спорту Леонид Сусан. Он пожелал всем, кто выбрал для себя активный и здоровый образ жизни, боевого духа, крепкого здоровья и новых спортивных достижений, а также заметил, что спорт приносит не только заряд бодрости и энергии, но и помогает стать выносливее, воспитать силу воли и укрепить здоровье.

После официальной части участники разгруппировались по этапам соревнований, а любители спорта заняли места на трибунах, чтобы активно болеть за свои команды.

По итогам соревнований результаты распределились следующим образом: первое место по футболу за кубок ООО «Молмаркет» заняла команда «Ветераны», второе – «Вараксино» и на третьем оказалась команда «Юшино».

Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки стали: Валерия Курчикова, Михаил Баринов (1 место), Мария Соколова, Сергей Клыковский (2 место), Надежда Илларионова, Егор Парахин (3 место). В подъеме гири своими силами померились Артур Григорян (1 место), Руслан Илларионов (2 место) и Егор Парахин (3 место). В беге на 100 метров среди детей в возрасте 10-11 лет самыми быстрыми были Егор Мугалов (1 место), Сергей Вернигора (2 место) и Тимофей Филимонов (3 место); в возрастной категории от 6 до 8 лет: Дарья Медведева (1 место) и Мария Лямкина (2 место). Среди взрослых победителями в беге стали: Алексей Пастернак, Соколова Мария (1 место), Рауль Сабекия, Дарина Гаркина (2 место) и Илья Колмогоров, Алина Павлова (3 место).

В пляжном волейболе среди женщин на первом месте Вера Ларина и Дарья Инюткина, на втором – Кристина Богданова, Кристина Зайцева, на третьем – Полина Селиванова, Виктория Барышева. Среди мужчин первое место по волейболу заняли Владимир Лащенов и Андрей Денисенков, второе – Никита Зверев и Владислав Нигматулин, на третьем – Александр Ярыгин, Николай Гузов. В троеборье также соревновались взрослые и дети.

Призовые места заняли: 1 место – Мугалов Егор, Байков Дмитрий, Лямкина Мария, Гаркина Дарина, 2 место – Руслан Илларионов, Маргарита Илларионова, Мария Соколова и 3 место – Егор Парахин, Дарья Медведева, Надежда Илларионова.

Победители и призеры получили в награду заслуженные кубки, медали, Почетные грамоты, а также памятные призы. Торжество в честь Дня физкультурника продолжилось вечером концертной программой и дискотекой на площади города. Музыкальными номерами зрителей порадовали рок-группы «СДК», «Селена», а также детский образцовый вокальный ансамбль «Карусель».

Различные соревнования, детский смех и радостные улыбки взрослых, спортивный накал борьбы и волнение болельщиков – таким запомнится сычевлянам минувший День физкультурника.

Ирина ШЕЛАЕНКОВА