Сычевляне дружат со спортом!

Главный спортивный праздник страны – День  физкультурника отметили 8 августа не только в России, но и в городе Сычевка. В этом году День физкультурника впервые проводился совместно с Всероссийским олимпийским днём, посвящённом 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

08.08.2020
Любимое всеми ежегодное мероприятие – День физкультурника стал для всех сычевлян настоящим праздником спорта и здоровья. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и для тех, кто бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки. В настоящее время ЗОЖ, а именно «Здоровый образ жизни», находится в тренде и очень популярен не только среди сычевской молодежи, но и среди более старшего поколения. Поэтому активный образ жизни ведут большое количество сычевлян.
8 августа 2020 года, в городском парке состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Десятки сычевлян приняли участие в различных спортивных состязаниях и, конечно, победители получили свои заслуженные награды!!!  Поздравили призеров и вручили медали, дипломы и памятные подарки Глава муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области Т.В.Никонорова и начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский.
«Уважаемые Сычевляне и гости нашего города! От всей души поздравляю всех с праздником – Днем физкультурника! … Сегодня праздник здорового образа жизни… И мы стараемся сделать, чтобы и в дальнейшем в нашем городе были места, где мы могли бы с вами заниматься спортом и физической подготовкой…. Прилагаем все усилия, чтобы в скором времени мы с вами получили новый стадион с футбольным полем с искусственной травой, волейбольно-баскетбольной площадкой, площадкой для силовых занятий спортом. Мы все ждем новых открытий и новых спортивных мероприятий. Сейчас у нас выполняется новый проект, для того, чтобы мы в следующем году вступили в программу по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса… Будем надеяться, что сегодняшний праздник подвигнет нас на еще большие успехи занятия физкультурой, спортом, для того, чтобы у вас всех было здоровье, счастье в семье, дома и в личной жизни…» - отметила Татьяна Вениаминовна.
С приветственным словом и поздравлениями обратился к собравшимся Эдуард Марьянович: «..Поздравляем с Всероссийским Днем физкультурника, который отмечается в нашей стране в 81 раз… В этот день одновременно Олимпийский комитет России проводит Всероссийский Олимпийский день…. По поручению Губернатора Смоленской области А.В.Островского передаю всем  искренние и добрые пожелания и поздравления по случаю данного праздника. Согласно Указа Губернатора Смоленской области, который появился буквально вчера, снимаются ограничения в нашей спортивной деятельности…. Сегодня, надеюсь, кто пришел, придет и будет находиться здесь, в Сычевском городском парке, получат определенный заряд бодрости, хорошего настроения…. Все, кто захочет попробовать себя в том или ином виде спорта, наши организаторы постарались – приготовили призы от Олимпийского комитета России, приготовили дипломы участников.. Думаю, что этот хороший день – день Олимпийского спорта в Сычевке запомнится надолго. В добрый путь..». К поздравлениям также присоединились почетные гости нашего города - начальник отдела Главного управления спорта Смоленской области Александр Петрович Антонов, директор центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Смоленской области Игорь Александрович Хапарин.
 Также грамотами отдела по культуре Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области за высокие достижения в развитии спортивной массовой работы в Сычевском районе наградили А.В.Никулина директор МКУ Сычевская спортивная школа и Л.Н.Сусан старший менеджер по спорту отдела по культуре Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области: А.В.Степанова, И.Н.Пузову, А.В.Михайлова, А.А.Агасарова, Н.В.Горшкова, А.Б.Руппель, Р.А.Раджабова.
В день физкультурника 2020 традиционно прошли различные состязания и соревнования в спорте, где появились свои призеры и победители: настольный теннис, «Мама, папа, я – спортивная семья», стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт, троеборье (прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу), состязания по танцу, кросс по скандинавской ходьбе «Шаг к здоровью», стритбаскет, футбольное троеборье и, конечно, шахматы.
Работники центральной библиотеки для всех желающих подготовили викторины, веселые конкурсы, а Сычевский краеведческий музей представил интересную выставку. Организаторы подготовили разнообразную концертную программу.

По итогам соревнований в соответствии с протоколами спортивных состязаний,  посвященных Дню Физкультурника   определились следующие призеры:

Состязание

Лямкина Мария
Кандоуров Станислав

Савченко Александр

6. Футбольное троеборье (личное)
Зубарев Алексей

Малев Никита

Шашкова Дарья
7. Футбольное троеборье (командное)
Команда «Мечта»
Команда «Баргузия»
ФК «Спартак»
8. Мини-футбол
Команда «Баргузия»
Команда «Мечта»
ФК «Спартак»
9. Чеканка мяча

Шашкова Дарья
10. Рывок гири
Алексеев Дмитрий (16 лет); Лобанов Илья (33 года)

Толкачев Вадим (18 лет); Коржос Максим (25 лет)

Кандоуров Станислав (25 лет)

11. Стритбаскет
Команда «Рогожа»
Команда  «Сычи»
Команда  «Базука»

В завершении «спортивного» дня для всех желающих в парке прошел показ короткометражных фильмов в рамках фестиваля «Уличного кино».

Поздравляем победителей, а всем остальным желаем успехов и достижений.
Пусть занятия спортом приносят только хорошее настроение и крепкое здоровье.