Сычевляне отпраздновали День защиты детей в первый июньский день. Для развлечения детворы проводились разнообразные конкурсы, игры, песни и пляски.

02.06.2015

2 июня 2015

Сычевский район отметил День защиты детей

Первого июня в Сычевском районе прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей.   Центром детского праздника 1 июня стала главная площадь г. Сычевка, где прошла грандиозная городская программа для детворы. С самого раннего утра на площади собрались юные жители района, многие пришли вместе со своими родителями и бабушками. Открыли праздничную программу Соколов Алексей и Потапова Мария дети - ведущие районного Дома культуры. Так как праздник начался с утра, то какое утро без веселой зарядки, интересных и увлекательных игр, песен и танцев.

Развлекательную и интересную программу подготовили работники клубной системы. Со сцены выступали юные солисты и детские вокальные группы. Накануне в Доме культуры состоялся, по  итогам которого были выбраны пять вокалисток. По мнению жюри, они прошли отборочный районный конкурс «Детский голос Сычевского района» и теперь примут участие уже в областном конкурсе. Каждой победительнице на сцене торжественно вручили  дипломы.

Среди молодых исполнителей в программе праздника выступили победители I этапа ежегодного областного конкурса «Детский голос Смоленщины 2015», который прошел накануне. Им торжественно были вручены дипломы конкурса. Развлечений в этот день было предостаточно для детей. Гарбуз Дарья и Адриана Бакал проводили со сцены зажигательные конкурсы, что очень повеселило детей. Привлекательные и яркие аттракционы на площади с надувными батутами, каруселями ни одного ребенка не оставили равнодушным. Дети играли и фотографировались с Василисой прекрасной, Мальвиной и символом города - пернатым Сычем.

Организацию игровых площадок провели ребята Сычевского волонтерского движения «Я доброволец» под чутким руководством Трофимовой Оксаны, специалиста I категории, курирующей молодёжную политику Администрации МО "Сычевский район". Ребята-волонтеры (Смирнова А., Недялко Д., Анисимова Д., Глущенко И., Баранова А., Изотенков А., Васильева А., Баранова Е., Кузнецов Д., Романова А.,  Трусов Д., Крылов И., Матвеев Л., Сидорова К., Слатвинская Л.) организовали несколько игровых площадок, где все дети смогли поиграть в подвижные игры «Кошки –мышки», «Третий лишний», «Все на борт», «Найди пару», а также посостязаться в ловкости и блеснуть интеллектуальными способностями в таких играх как «Слово», «Кулак-силач». Многим ребятам понравилась площадка «Рисунок на асфальте» и «Аква-маска». Отбоя от последней площадки «Аква-маска» у ребят не было, всем хотелось нарисовать на своем лице маску сказочного мульт-героя. Волонтеры успешно с этим справлялись и многие уходили довольными от своих смешных «рожиц». Праздник был очень весёлым и насыщенным песнями и танцами. В заключение праздника всем участникам волонтеры раздавали мороженное, за что спасибо  районной общественной организации «Женсовет».

Этот праздник подарил радость и хорошее настроение не только детям, но и взрослым.