Сычевский район принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Весь сентябрь 2017 года на территории муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области проходили субботники в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег», цель данного мероприятия – формирование у молодежи и взрослого населения бережного отношения к окружающей природе, чувства причастности к культуре своего народа, воспитание чувства любви к Родине и родному краю.

05.10.2017

По итогам проведения акции в ней приняло участие более 500 человек, ученики всех образовательных учреждений района. Были убраны парки в  д.Дугино, д. Вараксино, д. Лукино, все воинские захоронения Сычевского района, берега рек, въезд в г.Сычевка. Участники акции провели уборку территорий, вывезли мусор и спилили засохшие деревья в г.Сычевка, д.Дугино, д. Мальцево, д.Лукино, д.Малое Яковцево, д.Елманово, д.Юшино, д.Караваево, д.Вараксино, д.Бехтеево, д. Никольское, д.Субботники, д.Хлепень, д.Аристово.

По уже сложившейся традиции жители Сычевского района ежегодно принимают участие в экологическом субботнике. Тем более, что 2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии. Участники субботника своим примером показали всем как важно и приятно заботиться о чистоте окружающего мира.

Давайте вместе позаботимся о нашем любимом и родном Сычевском крае.