03 февраля завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» - 2017

06.02.2017

6 февраля 2017

Торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» - 2017 состоялась в актовом зале МБОУ средняя школа  №1 г.Сычевки Смоленской области 3 февраля 2017 года.

Вступительное слово было предоставлено победителю муниципального и участнику регионального этапаВсероссийского конкурса «Учитель года» 2016 А.А.Копоровой. Анна Анатольевна отметила  усердную работу и высокий уровень подготовки конкурсантов.

Всю неделю претенденты проводили конкурсные уроки и показательные мероприятия, учебные занятия и различные методические разработки. И теперь настало время огласить победителя.

В церемонии награждения приняли участие: начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.В.Никонорова, председатель жюри, заместитель Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области К.Г.Данилевич и Председатель Сычевской районной Думы М.А.Лопухова.

Обращаясь к педагогам, Татьяна Вениаминовна отметила: «Мы рады, что вы всегда активно принимаете участие во многих конкурсах. И в следующем году ждем еще большее количество конкурсантов». Поблагодарила членов жюри за компетентность и внимательность к каждому, подчеркнув:  «Организационный комитет (жюри) проделал громадную работу по оцениванию конкурсных работ участников».

«Сравнивая количество баллов, которыми были оценены участники, разница небольшая. Поэтому каждый из четырех представителей нашего района могут составить достойную конкуренцию в региональном этапе конкурса «Учитель года». Спасибо участникам за ответственный подход к конкурсу, проведенные уроки и мастер-классы» - заметила председатель жюри.

Победителем муниципального этапа, занявшим 1 место в конкурсе «Учитель года-2017» стал Лащенов Владимир Михайлович, набравший наибольшее количество баллов. 2 место заняла Беляева Жанна Михайловна, 3 место – Муравьева Любовь Михайловна и 4 место присуждено Шаденковой Ирине Алексеевне. Всем конкурсантам были вручены памятные подарки и грамоты.

В свою очередь с завершением муниципального этапа конкурса поздравила участников Маргарита Александровна,

подчеркнув: «За это время вы набрались опыта, восполнили педагогическую картину района своими новыми разработками, новыми теориями. Вы все лучшие». Кирилл Геннадьевич поздравил всех конкурсантов от Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области и от имени Главы МО «Сычевский район» Смоленской области Е.Т.Орлова. «Вы нашли в себе силы и смелость выступить, показать свои знания и профессионализм. Желаю независимо от сегодняшних результатов продолжать ставить себе цели и достигать их».

Председатель Сычевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Трофимова Е.А. поздравила и вручила премии призерам-членам профсоюза от имени организации.

Далее для всех присутствующих состоялся праздничный концерт, в ходе которого прозвучали любимые  мелодии и стихотворения, выступили артисты, подарив зрителям частичку творческого настроения.