В добрый путь, выпускники!

Счастливые улыбки и грустные глаза, слезы и радостный смех… Среда, 23 мая, стала для всех школ Сычевского района вновь историческим днем: для учащихся девятых и одиннадцатых классов прозвенел прощальный школьный звонок.

И как хорошо, что такой праздник бывает весной, цветущий, радостный, всегда новый. Для выпускников это начало уверенное и многообещающее. А в школьной летописи заполнилась еще одна страничка.

Под бурные аплодисменты всех присутствующих выпускники победно прошествовали со своими классными руководителями по школьному двору. Лучшим ученикам школ под звуки Государственного Гимна было предоставлено почетное право поднять флаги Российской Федерации, Смоленской области и образовательного учреждения.

26.05.2018

С окончанием школы выпускников поздравили: заместитель главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.П. Васильева, Председатель Сычевской районной Думы М.А. Лопухова и начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области А.А. Копорова. Обращаясь к выпускникам, гости говорили о том, что для одиннадцатиклассников закончилось беззаботное детство, наступила пора юности, а также пожелали им удачи в достижении поставленных целей. Напутственные слова прозвучали также и в адрес учащихся 9 классов, поскольку для многих из них это тоже последний школьный звонок.

Затем, поблагодарив родителей и учащихся за их активное участие во всех школьных, районных, областных и всероссийских мероприятиях и конкурсах, заместитель Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.П. Васильева вручила Благодарственные письма отличившимся выпускникам.

И, конечно же, самые трогательные, душевные слова были произнесены директорами школ, родителями и классными руководителями, которые на протяжении нескольких лет поддерживали, помогали, давали советы и учили справляться с трудностями.

Окончился короткий праздник – и снова надо садиться за книжки, ведь впереди — экзамены и много планов на жизнь. И теперь перед каждым выпускником встанет не менее важная и ответственная задача - сделать правильный выбор, чтобы дальнейшая их жизнь складывалась успешно и благополучно. В добрый путь!

«Последний звонок» для остальной школьной ребятни - сигнал о том, что учебный год подходит к финишу, а это значит, скоро каникулы. И мы вновь скажем: «До свидания, школа!» «Здравствуй, лето!»

Елена АЛЕКСАНДРОВА

Сычевские вести №39 от 26.05.2018г.