В МБДОУ «Детский сад № 1» г. Сычевки состоялось мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад № 1» г. Сычевки состоялось мероприятие, посвященное пятидесяти пяти летнему юбилею.
   Впервые детский сад, расположенный на ул. Пушкина, д. 2 в г. Сычевке распахнул свои двери в 1963 году. И первых воспитанников приняла в свои заботливые руки Мария Михайловна Черникова. С тех пор вот уже 55 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы. За 55 лет неоднократно менялась специфика и основные направления работы дошкольного учреждения. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству.

12.11.2018

Многое изменилось за эти годы. За 55 лет неоднократно менялась специфика и основные направления работы дошкольного учреждения. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству. И эти женщины профессионалы с большой буквы: Фаина Николаевна Бажукова со стажем работы воспитателя 35 лет, Лилия Ипполитовна Иванова также более 30 лет в профессии, Оксана Вячеславовна Андреева 22 года в должности социального педагога, учителя-логопеда, Елена Евгеньевна Кондрина вот уже 20 лет воспитывает дошколят. Педагоги с большим сердцем на протяжении многих лет трудятся в дошкольном учреждении, отдавая свою теплоту и нежность дошколятам и по настоящее время.

Также хочется отметить младших воспитателей детского сада: Зинаиду Ниловну Кузину, которая дарит любовь и заботу детям на протяжении 49 лет, Любовь Васильевну Кустареву,  за  30 лет не обделившую вниманием ни одного ребенка. И вот уже 20 лет создает уют Ирина Александровна Гончарова. Эти люди поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе,  кормлении детей, без их труда не может обойтись ни одна возрастная группа.

Все дети с удовольствием поют и танцуют под чутким руководством музыкального руководителя Натальи Мстиславны Ермаковой, которая преподает в саду 48 лет.

За чистотой детских кроваток на протяжении многих лет следит машинист по стирке белья Светлана Петровна Кузина.

Заботу о здоровье на свои плечи приняла еще в 1974 году старшая медицинская сестра Любовь Сергеевна Щепина, которая в дальнейшем проработала заведующей детского сада 22 года. На данный момент Любовь Сергеевна — социальный педагог в детском саду.

Педагогический коллектив ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами. Воспитанники принимают участие во многих муниципальных, областных конкурсах и фестивалях, они также активные участники хореографических и вокальных номеров в концертных программах.

Главным событием в этот праздничный день юбилея стал праздничный концерт. В программе участвовали дети, воспитатели и сотрудники детского сада. Нельзя было оторвать взгляд от самых маленьких артистов – воспитанников младшей группы, которые озорно станцевали танец присутствующим гостям. Порадовали детей сказочные персонажи. Баба Яга, например, вместе с воспитанницами старшей группы в нарядах «Ёжек», исполнила зажигательный танец, а домовенок Кузя исполнил частушки. Фрекен Бок, в свою очередь, попросила испечь детей пироги, с чем воспитанники прекрасно справились во время танца «Пекарей». Веселые флэш-мобы от детей подготовительной группы также подарили отличное настроение всем присутствующим. Задорные, веселые танцы малышей и трогательные песни старших дошкольников в сочетании со стихами внесли в праздничный день море позитива.

С этим замечательным событием пришли поздравить детский сад и.о. Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области К.Г. Данилевич, заместитель Главы муниципального образования «Сычевский район» Т.П. Васильева, начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» А.А. Копорова, руководители дошкольных учреждений г. Сычевки, родители и, конечно, дети.

Заведующая садиком-юбиляром Надежда Михайловна Столярова произнесла слова благодарности ветеранам, которые стояли у истоков зарождения детского сада, также поздравила весь коллектив и поблагодарила за их труд.

Песни и веселье в этот день слышны были по всему двухэтажному зданию. Дошкольному учреждению исполнилось 55. Уютная, праздничная атмосфера царила в детском саду! Смех, блеск глаз ребятишек и очаровательные улыбки гостей — самая высокая оценка празднику!

"Сычевские вести" №89 от 17.11.2018