В МКУК "Сычевский краеведческий музей" прошла Всероссийская акция "Ночь музеев"

Сычевляне посетили ночь в музее

19 мая 2017 года сотрудники МКУК «Сычевский краеведческий музей» провели Всероссийскую акцию «Ночь музеев», приуроченную к Международному дню музеев. В Сычевском районе акция проводится уже седьмой год, и желающих принять участие только увеличивается. Причем возраст посетителей музея  самый разный — и стар, и млад найдет для себя что-нибудь интересное в этом множестве выставленных экспонатов.

Сычевляне посетили ночь в музее

В этом году акция проводилась под названием «Назад в СССР». Руководитель мероприятия Е.И. Советникова радушно встретила гостей. Здесь было на что посмотреть - экспозиции музея охватывают сразу несколько интересных для посетителей направлений. При входе в зал привлекли внимание агитационные плакаты и рекламные постеры эпохи СССР, которые в советское время считались одним из самых эффективных способов пропаганды. В музейных залах желающие с интересом участвовали в конкурсах, посвященных советскому времени. За каждый правильный ответ викторины, будь то фраза из кинофильма или завязывание галстука на скорость, участник получал звездочку. По итогам конкурсов победителям вручались сладкие призы.

Каждый зал был интересен своими экспонатами. Это одежда и обувь, которую носили в СССР, разнообразные цветные ткани, музыкальные инструменты, посуда, статуэтки, открытки, радио и даже игрушки. Также не меньшим интересом пользовались представители местной флоры и фауны.

В картинной галерее гости наслаждались знакомыми песнями на виниловых пластинках, которые звучали из проигрывателя. Молодому поколению эти предметы не очень знакомы, поэтому изучая и рассматривая эти экспонаты, дети погружаются в историю и культуру своей страны.

Всероссийская акция «Ночь музеев» каждый год радует взрослых и детей, предлагая обширную развлекательную программу. Но и ежедневно гостеприимный краеведческий музей приглашает посетить выставки, ознакомиться с культурой нашего края на протяжении всей его истории и народным искусством Сычевского района.

Пресс-служба Администрации МО «Сычевский район»