В Сычевском районе начала работу осенняя призывная компания

Осень традиционно ознаменована началом призывной компании. С 1- го октября начался призыв граждан на военную службу, который продлится  до 31 декабря 2017 года. Срок службы не изменился, он составляет 12 месяцев.
17.10.2017

Медицинское освидетельствование

Осень традиционно ознаменована началом призывной компании. С 1- го октября начался призыв граждан на военную службу, который продлится  до 31 декабря 2017 года. Срок службы не изменился , он составляет 12 месяцев.

09 и 10- го октября  при призывном пункте г. Сычевки работала комиссия по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву, по результатам которой, определяется категория годности к службе. Что бы быть  призванным в ряды Вооруженных сил, юноша не должен иметь проблемы со здоровьем. Медицинское освидетельствование  призывников, а по другому медицинское освидетельствование граждан , подлежащих

призыву- первый  этап такого комплексного мероприятия, как призыв. Организация медицинского освидетельствования  при призыве на военную службу  возлагается на призывную комиссию. Врачи- специалисты  по результатам  медицинского освидетельствования  граждан  при призыве на военную службу дают  заключение о годности  к военной службе по следующим категориям:

А – годен к военной службе:

Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В- ограниченно годен к военной службе;

Г- временно не годен к военной службе;

Д- не годен к военной службе.

После прохождения медицинского освидетельствования с призывниками работает призывная комиссия.

Призывная комиссия

В рамках спланированных мероприятий  в военном комиссариате (Сычевского и Новодугинского районов Смоленской области) состоялось заседание призывной комиссии под председательством Главы муниципального образования  «Сычевский район» Е. Т. Орлова. Призывная комиссия определяет годность  молодых людей к воинской службе и выносит  соответствующее решение. Юноши,  имеющие высшее образование , имеют право срочную службу заменить на контрактную.

С  1 января 2017 года вступили в силу изменения в закон о воинской службе. Теперь отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста.

Расширенное заседание призывной комиссии

10 октября 2017 года  в военном комиссариате (Сычевского и Новодугинского районов Смоленской области)  состоялось расширенное заседание призывной комиссии под председательством  Главы Муниципального образования  «Сычевский район» Е. Т. Орлова,  руководителя  силовых структур, ведущего специалиста- эксперта миграционного пункта, отдела  по вопросам миграции МО МВД России «Гагаринский», прокурора Сычевского района  и членов призывной комиссии по вопросу взаимодействия  проводимых мероприятий, связанных с призывом, по пресечению  уклонения граждан от исполнения воинской обязанности в период осеннего призыва 2017 года. На комиссии выступил с докладом  военный комиссар (Сычевского и Новодугинского районов Смоленской области) Г. Г. Ерошенков, определил  задачи на осенней призывной  компании 2017 года.

Собравшиеся на заседании обсудили необходимые координационные меры и определили конкретные пути выполнения норм по призыву.

Отделение подготовки и призыва граждан на военную службу

военного комиссариата (Сычевского и Новодугинского районов Смоленской области)