В Сычевском районе отметили День Победы!

10.05.2014

10 мая 2014

День Победы в Волгограде9 мая 2014 года Сычевка отметила великий праздник для Россиян - День Победы!

Великая Отечественная война стала для советского народа самым страшным и тяжелым испытанием. И сколько бы ни прошло лет, все будут помнить их подвиг и слава наших героев никогда не померкнет. День победы навсегда стал самым радостным праздником, самым дорогим и личным событием. И, не смотря на то, что года отдаляют нас от этого все дальше, ценность этого дня никогда не изменится, воспоминания о героизме и мужестве нашего народа никогда не забудутся и будут переданы следующим поколениям.

9 мая – День Победы в войне над фашисткой Германией. В этот день в торжественную программу празднования дня Победы были включены возложение венков и цветов к памятникам и воинским захоронениям, марш памяти "Бессмертный полк",а также традиционный парад и музыкально-развлекательные выступления на площади Революции.

Утром в 10.30ч сычевляне, ветераны, руководство оранов местного самоуправления, руководители предприятий и организаций, учащиеся школы, молодежь, и гости нашего района пришли почтить память к воинским захоронениям и обелискам по всему Сычевскому району. В городском парке собрались сотни человек с цветами, венками и фотографиями своих ветеранов, солдат.

Со словами поздравления вступил Глава Администрации муниципального образования "Сычевский район" Орлов Е.Т.: " Хочу вас всех поздравить с праздником 9 мая и пожелать вам, уважаемые ветераны, здоровья,счастья, благополучия. Чтобы вас всегда любили ваши дети, ваши внуки. Чтобы ваша жизнь была наполнена лаской всех, кто находится рядом с вами.С праздником! Всего вам доброго!"

Также свои поздравления и пожелания для ветеранов и всех присутствующих произнесли: председатель районного Совета ветеранов Н.Г.Манько, протоиерей Свято-Благовещенской церкви отец Анатолий, начальник отдела ВКСО по Сычевскому району Ерошенков Г.Г., Садовская Л.В. (слева направо)

Присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания. И торжественно возложили к мемориалу венки и цветы.

После возложения колонна людей с транспарантами двинулась по улице Пушкина навстречу другим колоннам, которые с трех сторон встретились на пересечении улиц (ул.Пушкина, ул.Ломоносова и ул.Бычкова ) и объединившись в одну целую мощную сплошную колонну с песней  двинулись по ул.Б.Советская на площадь Революции.

Торжественное шествие олицетворяло памятный марш "Бессмертного полка", люди держали в руках фотографии своих родных, которые прошли эти тягостные годы войны.

Перед концертной сценой на почетных местах сидели наши ветераны. Все поздравляли ветеранов, дарили им цветы и от всей души благодарили.

На концертной площадке,  проходили выступления артистов в честь праздника. Среди которых были солисты, ансамбли, хоры и незабываемые хореографические выступления. Участие в концертной программе приняли: Алексей Илларионов, Оксана Трофимова, Леонид Сусан, Артур Григорян, Сергей Ананьев, Милана Гепнер,  Анна Фролова, учащиеся средней школы №2, народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка», вокальная группа «Родничок», вокальная группа «Карусель», вокальная группа «Улыбка»,  вокальная группа «Сюрприз», народный коллектив хореографический ансамбль «Сычевлянка», Владислав Тендит и Елена Лащенова, хор ветеранов «С песней по жизни», вокальная группа «Карусель».

Для желающих подкрепиться  можно было попробовать настоящую солдатскую кашу и чай. Дети и взрослые были довольны таким вкусным угощением.

Также передвижную фотовыставку «Золотые звёзды сычевлян», посвящённую празднику Победы и поделки представили сотрудники Сычевского краеведческого музея.

Первая часть праздничного мероприятия продлилась до 14.00ч. и возобновилась в 20.00ч. с музыкально-развлекательной программой.

По традиции, в заключении праздника все присутствующие могли наблюдать в небе над городом яркий праздничный фейерверк.

9 мая – самый почитаемый праздник, и подвиг советских солдат не забудется никогда.