В Сычевском районе отметили День знаний!

1 сентября на территории Сычевского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний
01.09.2014

1 сентября в России традиционно отмечается День знаний - это день начала нового учебного года для школьников, студентов, учителей и преподавателей. Торжественные мероприятия прошли во всех образовательных учреждениях Сычевского района, где собрались нарядные школьники, их родители и незаменимые педагоги.

Сегодня перед зданием средней школы №1 города Сычевка состоялась торжественная линейка, на которую были приглашены заместитель Главы Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Васильева Татьяна Павловна, начальник отдела по образованию Никонорова Татьяна Вениаминовна и другие.

Директор школы, Лопухова Маргарита Александровна, открыла линейку с пожеланиями: «…Желаю вам успехов, чтобы все складывалось хорошо в классе, чтобы вы нашли здесь новых школьных друзей и с удовольствием ходили в нашу школу.  Дорогие учителя, ребята и, конечно, родители поздравляю вас с праздником - Днем знаний. Терпения, старания, и новых успехов

Сердечно поздравила Татьяна Павловна собравшихся учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года. Со словами благодарности заместитель Главы Администрации обратилась ко всем родителям, которые ежегодно помогают школе преображать ее. Поздравила с самым главным и торжественным праздником самых маленьких школьников – первоклассников, с пожеланиями: «…желаю, чтобы эта школа на одиннадцать лет стала настоящим вторым домом, чтобы классные руководители стали вторыми мамами и чтобы в стенах этой школы вы не только постигали различные науки, но и поняли смысл слов «Родина», «Отчизна», «любовь», «милосердие» и «доброта». Чтобы вы научились любить свою малую Родину и свой родной город Сычевку.»  Приветствуя учащихся, пожелала им успехов в учёбе, удачной сдачи экзаменов и поступления в ведущие вузы страны, что особенно важно для одиннадцатиклассников и является сейчас приоритетной задачей на этот учебный год.

«…Этот год, год от которого будет зависеть ваша будущая жизнь. И чтобы через десять месяцев-1 июля, при подаче своих документов в различные учебные заведения, вы чувствовали себя уверенно, вы уже должны сегодня начать готовиться к ЕГЭ... Мы верим в вас, что вы поддержите ту высокую планку, которую задали выпускники прошлых лет. Все у вас получится и вы будете радовать нас своими медалями и баллами на ЕГЭ...».

Торжественно подняли флаги:  Сычевской средней школы №1, Смоленской области и России.

Интересные задачки и вопросы на смекалку провели для первоклассников Маша и Мишка. Ребята с интересом отвечали на них хором.

По традиции зазвенел колокольчик, оповещая о начале уроков в новом учебном году, и будущие выпускники отвели в классы первоклассников на их первый урок.

Общеобразовательная школа №2 также доброжелательно приняла своих учеников в уютные классы. На линейке прозвучали поздравления и пожелания в адрес школьников и преподавателей.