В Сычевском районе прошел квест «Дорогами Победы»

В Сычевском районе прошел муниципальный областной военно-патриотический квест «Дорогами Победы»

24.10.2016

24 октября 2016

образования «Сычевский район» Смоленской области от 07.11.2013года №535» 21 октября 2016 года в 13.00 в г.Сычевка прошел муниципальный областной военно-патриотический квест «Дорогами Победы», в котором приняли участие 3 команды, представляющие образовательные учреждения МКОУ Дугинская СШ, МБОУ СШ №1 г.Сычевки Смоленской области, МБОУ СШ №2 г.Сычевки.

Цель квеста – приобщение участников к событиям истории Великой Отечественной войны путем активного ознакомления с памятными местами, которая была достигнута.

С напутственным словом перед ребятами выступил председатель Сычевской районной общественной организации Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Н.Г.Манько.

В ходе квеста каждая команда прошла 5 этапов, которые находились в культурно-исторических и памятных местах г.Сычевка: Сычевская центральная межпоселенческая библиотека, Сычевская Детская библиотека, Сычевский городской

парк Памятник воинам 20, 30 и 31 армий, освобождавшим Сычевский район и могила К.Г.Бычкова и Памятник на братской могиле №1 и воинское захоронение.
Ребята соревновались в скорости прохождения полосы препятствий, меткости стрельбы, по военным фотографиям определяли город, который изображен, оказывали первую медицинскую помощь, «разминировали» городской парк, определяли по карте нахождение боевых установок,  вспоминали партизанские отряды  Смоленской области, отгадывали название военных фильмов по кадрам.

В завершении квеста, каждая команда подготовила выступление о войне.

При подсчете баллов, заработанных на разных этапах квеста, были распределены места.

1 место заняла команда МБОУ СШ №1 г.Сычевки Смоленской области «Искра», 2 место – команда МКОУ Дугинская СШ «Родина», 3 место – команда МБОУ СШ №2 г.Сычевки «Сычевские Амазонки».

Каждый участник квеста получил сладкий приз, а победителям были вручены памятные футболки с эмблемой квеста «Дорогами Победы». С чем мы их еще раз поздравляем!

Ответственный секретарь КДН и ЗП

в муниципальном образовании