В сычевском районном Доме культуры прошел концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Любовью пусть наполнятся сердца»

В преддверии  Дня семьи, любви и верности в Сычевском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого Глава муниципальногообразования «Сычевский район» Смоленской области Евгений Тимофеевич Орлов вручил супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25 лет и достойно воспитавшим детей, общественные награды – памятные медали «За любовь и верность».

День Семьи, Любви и Верности - это праздник, посвященный ЛЮБВИ, которая заставляет сердца биться в унисон. ВЕРНОСТИ, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку. СЕМЬИ, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.  Праздник имеет давнюю историю, берущую свое начало в 12 веке.  Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле.

09.07.2018

В преддверии  Дня семьи, любви и верности в Сычевском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Евгений Тимофеевич Орлов вручил супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25 лет и достойно воспитавшим детей, общественные награды – памятные медали «За любовь и верность».

Шестого июля в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Любовью пусть наполнятся сердца», который празднуется ежегодно в честь Дня памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии.

Перед началом торжества в фойе ДК участники Сычевского волонтерского движения "Я-доброволец!" каждому вручили символ праздника – белую ромашку, а работники МКУК "Сычевская ЦБС" - открытку со стихами-пожеланием, что было очень приятным сюрпризом.

Семья строится на кровном и духовном единстве, на любви и согласии, на бережном отношении друг к другу. И немало есть семей в нашем районе, которые уже прожили в браке не один десяток лет. С  мая 2009 года Организационным комитетом по проведению Всероссийского дня семьи, любви и верности учреждена медаль «За любовь и верность». Этой наградой отмечают супругов,  зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет  назад, получивших известность среди  сограждан крепостью семейных устоев,  основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия,  обеспеченного совместным трудом.

В торжественной обстановке с приветственным словом и подарками эту награду вручил Глава муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области Евгений Тимофеевич Орлов семьям Сычевского района. Семье Зайцевых - Анатолию Николаевичу и Тамаре Леонидовне, которые прожили в браке 44 года. Супругам Ивако Константину Федоровичу и Ивако Людмиле Леонидовне, зарегистрировавшие свой брак 43 года назад.

Также в 2018 году проходил Всероссийский конкурс «Семья года», региональный этап которого проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года. Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. В этом году в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья» приняли участия семья Сигиных,  проживающих в деревне  Бурцево. Сигин Сергей Федорович и Сигина Вера Александровна живут в браке уже 47 лет. В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу, дети чувствуют уют и тепло домашнего очага. Евгений Тимофеевич вручил диплом об участии в конкурсе и пожелал много теплых слов супругам.

Под громкие аплодисменты, в этот замечательный июльский день собравшиеся чествовали дружные сычевские семьи, а солисты и творческие коллективы подарили незабываемые музыкальные подарки.

Ведущие праздничного концерта Диана Шавга и Алексей Илларионов поздравили с праздником и пожелали беречь свой семейный очаг, защищать его от жизненных испытаний, тогда в вашей семье воцарится взаимопонимание, любовь и доверие. С праздником Вас – с Днем Семьи, Любви и Верности!