Веселый праздник детства прошел 1 июня

02.06.2017

Каждый год в первый день лета сычевляне отмечают большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день в Сычевском районе проводятся праздничные мероприятия, конкурсы, эстафеты, флеш-мобы, в которых участвуют дети. Всюду раздается музыка, детский смех, дарят подарки. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.

Советом молодежи при Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области 1 июня проведена акция «Марш за жизнь», направленная на сокращение абортов, пропаганду ответственного отцовства, материнства. Организатором акции является Департамент Смоленской области по социальному развитию. В мероприятии приняли участие представители молодого поколения, участники Сычевского волонтерского движения «Я доброволец!», работники социальной сферы и все желающие.

Для мальчиков и девочек в районном Доме культуры при поддержке Администрации МО «Сычевский район» была организована интересная праздничная программа. В фойе располагались развлекательные станции, где дети участвовали в увлекательных викторинах и конкурсах. Каждая станция-площадка имела свое название: «Спортивная рыбалка», «Колесо истории», «Творческая», «Мои соседи по планете», «Экологическая эстафета», «Веселые шахматы» и другие - все было интересно. Активисты-волонтеры с удовольствием проводили время с детьми на развлекательных площадках, особенно большой популярностью у детей пользовались площадка «Фейс-арт» и «Оригами».

На протяжении всего праздничного мероприятия в зале проводилось театрализованное представление "Земля – наш общий дом". Звучали задорные песни в исполнении образцового коллектива вокального ансамбля «Карусель» и солистов Дома культуры.

С замечательным праздником детства поздравила председатель женского совета Н. М. Иванова, пожелав всем хорошего отдыха и веселых каникул. И конечно всем детишкам досталось самое вкусное лакомство - мороженое.

Ведущая мероприятия и Фея Природы учили ребят бережному отношению к природе и экологии. А встреча с Королевой мусорного государства помогла понять, как важно соблюдать чистоту.

В ходе праздничной программы ведущие проводили увлекательные конкурсы и командные игры, по итогам которых победители получали сладкие призы. А зажигательные танцы под веселую музыку поднимали настроение не только детям, но и взрослым. Завершился праздничный день Детской дискотекой.