Вместе дружная семья

МБОУ средняя школа №2 г.Сычевки отметила свое 30-летие праздничным концертом в районном Доме культуры

14.11.2016

14 ноября 2016

Вместе дружная семья

В душе каждого человека, каким бы серьезным он ни был, чем бы он ни занимался, есть уголок, где живет ребенок, маленький мальчик или девочка, и таким уголком является школа. Это родные места, дом, где ты родился и вырос, куда возвращаешься, чтобы ощутить радость встречи с дорогими людьми.

Одиннадцатого ноября в стенах Сычевского РДК состоялся большой праздничный концерт, посвященный 30-летию МБОУ средней школе № 2 г. Сычевки. На встречу пришли ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, учащиеся и гости. С теплыми поздравлениями руководству, педагогическому коллективу, ветеранам и учащимся школы выступили: Глава МО «Сычевский район» Смоленской области Е.Т. Орлов, Председатель Сычевской районной Думы М.А. Лопухова, начальник отдела по образованию Т.В. Никонорова. Взяв слово, каждый из них поздравил эту дружную семью с таким значимым, и в тоже время молодым юбилеем, произнес слова благодарности руководителю Н.И. Грудкиной и всем педагогам за неоценимый труд и высокий профессионализм и пожелал дальнейшего процветания школе, уважаемым педагогам неиссякаемого благородства, настойчивости в достижении цели, успехов в деле воспитания подрастающего поколения, ведь лучшим результатом этого труда является признание и любовь учеников, и затем вручили памятные подарки директору школы-юбиляру.

Торжественная часть концерта началась с презентации исторических фактов жизни школы. История становления образовательного учреждения стала основой всего праздничного концерта.

С поздравлениями от прихода Свято-Благовещенской церкви выступила Елена Чернышова, которая прочла поучительную сказку.Особый колорит мероприятию придала видеодемонстрация старинных и современных фотографий выпускников, на которых многие из присутствующих в зале узнавали себя. Вспомнили всех руководителей и учителей, работавших в разное время, и тех, кого уже с нами нет. Организаторы помогли окунуться в воспоминания и совершить путешествие на «Школьном корабле» по волнам школьной жизни.

Раззадорило публику яркое музыкальное поздравление под руководством преподавателей Дома детского творчества

в исполнении Ивана Спиренкова и военно-патриотического клуба «Альфа» в непривычной для ребят роли в виде музыкантов духового оркестра, чем заслужило бурные овации зрительного зала.

С сердечными поздравлениями от благодарных родителей и родительского комитета к собравшимся обратилась Валентина Гарбуз и в знак теплых, светлых пожеланий преподнесла букет белых роз.

Теплые поздравления прозвучали от директора МБОУ средней школы № 1 Е.М. Лазаревой с пожеланиями творческих побед, больших достижений, терпения и удачи во всех начинаниях на долгие годы.

Затем слово было предоставлено бывшим выпускникам, которые, не сдерживая своих эмоций, делились со зрителями впечатлениями о времени, проведенном в стенах школы. Каждому из них было что вспомнить.

Поздравляя своих коллег и учащихся, директор школы юбиляра Надежда Ивановна отметила: «Главным результатом нашей работы являются выпускники, среди которых врачи, учителя, юристы, военные, но самое главное - просто хорошие люди. Сегодня в школе обучаются 385 учеников, больше половины которых занимаются на «4» и «5», охотно участвуют в Олимпиадах и всевозможных мероприятиях, проводимых в районе и области. За 30 лет окончили школу с золотой медалью 52 выпускника, около 70 % ежегодно поступают в высшие учебные заведения».

Ведущие концертной программы и все собравшиеся сердечно приветствовали учителей-ветеранов школы, от которых в ответ прозвучало музыкальное поздравление.

Выступления гостей на сцене сменялись номерами учащихся школы, которые продемонстрировали свои способности и таланты. Ребята пели, танцевали, читали стихи и делали это настолько душевно и непосредственно, что никто в зале не остался равнодушным.

Во всех выступлениях звучала мысль о высокой воспитательной миссии, которую школа успешно осуществляет уже три десятка лет. На долгие-долгие годы желаем замечательному коллективу школы творческих достижений, процветания, признания, талантливых и благодарных учеников, радости от успехов в педагогической деятельности и достижения олимпийских высот.

Юлия ВИНОГРАДОВА