Воспитатель года – 2018

Пять дней, с 26 по 30 марта, выдались для воспитателей дошкольных учреждений нашего района сложными, волнительными, и в тоже время, яркими и незабываемыми. В это время проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года- 2018».
Воспитатель - это первый после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Это профессия дает возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а под час и ежеминутной стране сказок и фантазии. Невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых глазах своего ребёнка восторг и ожидание чего-то нового, когда провожаешь его в детский сад, а встречаешь с горящими глазами и неудержимо хохочущего.

30.03.2018

26 марта в актовом зале МБОУ СШ №1 г. Сычевки состоялось торжественное открытие муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2018». К собравшимся с напутственными словами обратились почетные гости - Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Е.Т. Орлов и Председатель Сычевской районной Думы М.А. Лопухова: «Дорогие участники конкурса, мы приветствуем вас на самом творческом мероприятии - конкурсе профессионального мастерства. Ваша работа бесценна и важна для общества. Участие в конкурсе – это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада. Вас ждут серьёзные испытания, и мы желаем вам успеха и победы в конкурсе».

Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим воспитателям свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов.

В этом году в конкурсе приняли участие 4 педагога:

- воспитатель МБДОУ детского сада №2 г. Сычёвки Никонорова Галина Николаевна,

- воспитатель МКДОУ Мальцевского детского сада Майорова Марина Николаевна,

- воспитатель МБДОУ детского сада №3 г. Сычёвки Смирнова Ирина Александровна,

- воспитатель МБДОУ детского сада №1 Юшкова Елена Александровна.

Проведение заочного тура прошло очень ярко и весело. Воспитатели и их воспитанники подарили собравшимся массу положительных эмоций.

Незаметно промчалась неделя испытаний. В ходе конкурса воспитатели пробовали свои силы в самых разных конкурсах: проводили занятия с детьми, мастер-классы с коллегами, делились своим опытом работы. Добавлю, что участники испытания приложили немало усилий.

Результаты конкурса 30 марта объявила председатель Сычёвской районной Думы М.А. Лопухова: «Уважаемые коллеги, за время состязаний мы много му научились друг у друга. Увидели, что вы и ваши коллективы постоянно находитесь в творческом поиске. Ваше участие в конкурсе – это неоценимый труд... Итак, по итогам всех конкурсных мероприятий победителем конкурса «Воспитатель года - 2018» признана Никонорова Галина Николаевна».

Маргарита Александровна отметила, что во время конкурсной программы Галина Николаевна поделилась своими творческими достижениями и находками. Эрудиция, неустанный поиск, умелое оперирование методами и приемами, знание технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом — это формула успеха нашей конкурсантки. Воспитатель для неё не профессия, а призвание.

Затем дипломы участников - призёров были вручены Юшковой Елене Александровне, воспитателю детского сада №1 г. Сычевки, Смирновой Ирине Александровне, воспитателю детского сада №3 г. Сычевки, Майоровой Ирине Николаевне, воспитателю Мальцевского детского сада.

К общим поздравлениям с творческими подарками присоединились обучающиеся Дома детского творчества - танцевальные и вокальные коллективы.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА