В спортивном зале Сычевской ДЮСШ состоялись соревнования по русским шашкам

sychevka.admin-smolensk.ru
28.11.2016

28 ноября 2016

Двадцать пятого ноября в спортивном зале Сычевской ДЮСШ состоялись соревнования по русским шашкам. Они проходили в зачет 23-й районной спартакиады.
  Сюда прибыли команды из всех школ района. Всего же в соревновании участвовали 12 команд. Субботниковская, Елмановская и средняя школа №2 выставили по две команды. В соответствии с положением о соревновании, команда состоит из четырех человек, учащихся 1-9 классов (3 юноши и одна девочка – четвертая доска). В команде из д. Никитье девочки преобладали по численности. По положению они смогли играть не только на четвертой доске.
  Соревнования проходили в двух группах команд (сельские и городские). В группе команд из сельских школ с первого тура, а их было семь, вышла вперед команда из Суторминской школы в составе: Р. Масеечева, В. Иванова, Г. Васильева, С. Антоновой. Она и заняла первое место с результатом 17,5 очков из 24 возможных. Второе место у команды Юшинской школы (16 очков), третье – у смекалистых из Елмановской и Никитской школ.
  Первое место на первой доске у Романа Масеечева (5,5 очков из 6 возможных) из Сутормино, на второй доске лидер А. Краснов из Юшинской школы, на третьей учащийся этой же школы И. Карачев. На четвертой доске первое место заняла Светлана Антонова из Сутормино (на снимке), победив всех участников.
  Во второй группе (5 команд) первое место заняли спортсмены из Субботниковской школы в составе: С. Вовк, С.Оленева, Р. Паршенкова, А. Панченковой. Второе место у команды средней школы №2. Команда из школы №1 заняла пятое место во второй группе.
Итоги турнира показали, что уровень команд примерно равный. Но там, где больше уделялось внимание спортивной интеллектуальной игре, и результат выше. Поэтому подготовка сельских команд оказалась выше.
Все команды были награждены Грамотами за первые три места. Заслуженные награды также получили победители и призеры на 1-4 досках.