Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В муниципальном образовании "Сычевский район" состоялась в Сычевском районе состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в ходе проведения которой родители выпускников выполнили экзаменационные работы по русскому языку

22 февраля 2017

21 февраля в Сычевском районе состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организаторами которой стали Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки («Рособрнадзор») и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ).  Данная акция была проведена  Отделом по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области. Цель акции - повышение информированности родителей выпускников о процедуре проведения экзамена, об экзаменационных заданиях.

В акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Смоленской области приняли участие 10 родителей выпускников 11-х классов 2016-2017 учебного года,представители средств массовой информации, представители Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области и Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области. Экзамен прошел по русскому языку.

В ходе акции родители прошли процедуру допуска в экзаменационные аудитории, прослушали подробный инструктаж участника, познакомились с формой заполнения бланков и выполнили работу над краткой версией контрольных измерительных материалов (КИМов) по русскому языку.

Родители выполняли упрощенную работу, как по количеству материалов, так и по ее формулировке. Тем не менее, работы соответствовали программному материалу средней школы.

Для родителей, чьи дети в этом году стали выпускниками, которым предстоит сдавать такой государственный экзамен, очень важно понимание процесса его сдачи. Участников акции подробно ознакомили со всеми важными моментами проведения ЕГЭ, ответили на вопросы родителей, возникшие в ходе проведения акции.