Выборы Главы состоялись

Четвертого марта 2020 года на внеочередном заседании Сычевской районной Думы пятого созыва была избрана  Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Татьяна Вениаминовна НИКОНОРОВА.  На заседании представительного органа власти присутствовали руководители предприятий и организаций, главы сельских поселений, представители трудовых и общественных организаций. Перед проведением сессии состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области. По итогам проведения собеседования и оценки участников конкурса, конкурсная комиссия приняла решение: признать конкурс на замещение должности Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области состоявшимся и рекомендовать Сычевской районной Думе пятого созыва кандидатуры Татьяны Вениаминовны Никоноровой и Светланы Николаевны Эминовой для избрания на должность Главы МО «Сычевский район».

05.03.2020

Четвертого марта 2020 года на внеочередном заседании Сычевской районной Думы пятого созыва была избрана  Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Татьяна Вениаминовна НИКОНОРОВА. На заседании представительного органа власти присутствовали руководители предприятий и организаций, главы сельских поселений, представители трудовых и общественных организаций. Перед проведением сессии состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области. По итогам проведения собеседования и оценки участников конкурса, конкурсная комиссия приняла решение: признать конкурс на замещение должности Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области состоявшимся и рекомендовать Сычевской районной Думе пятого созыва кандидатуры Татьяны Вениаминовны Никоноровой и Светланы Николаевны Эминовой для избрания на должность Главы МО «Сычевский район». Председатель конкурсной комиссии Руслан Владимирович Смашнев, начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике, выступил на заседании с докладом о работе конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования Сычевский район. Затем конкурсанты представили собравшимся свои программы, однако в процессе обсуждения кандидатур для голосования, С.Н. Эминова сняла свою кандидатуру. В итоге в ходе открытого голосования депутаты Сычевской районной Думы единогласно поддержали Т.В. Никонорову. Родилась Татьяна Вениаминовна в 1965 году в г. Сычевке Смоленской области, окончила Смоленский государственный педагогический институт им. К. Маркса по специальности учитель математики. С 1985 по 2005 гг. работала учителем в школах Сычевского района, затем ведущим специалистом Администрации Сычевского городского поселения Сычевского района Смоленской области, позже начальником отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, а с 2018 года - заместителем Главы муниципального образования – управляющим делами Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области. С января 2020 года Татьяна Вениаминовна была назначена исполняющим полномочия Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области. Председатель Сычевской районной Думы М.А. Лопухова пожелала Т.В. Никоноровой успехов в работе на этом ответственном посту, новых побед и достижений, работать, как и прежде, на благо каждого жителя Сычевского района и муниципалитета в целом. В свою очередь Татьяна Вениаминовна выразила благодарность за оказанное доверие и пообещала в полной мере оправдать доверие сычевлян.