Выставка работ художников г.Вязьма

В МКУК "Сычевский краеведческий музей" проведена выставка работ художников г.Вязьмы «Вязьма – любовь моя»

9 марта 2016

Художник – деятель искусства.

В картинах отражает он

События, природу, чувства,

Связь поколений и времён.

Повещенко О.

Человеку всегда было свойственно стремление к прекрасному, желание не только любоваться им, но и запечатлеть его для потомков. «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» - вот девиз художников во все времена. Этот девиз является девизом и для художников г.Вязьмы, выставка работ которых была открыта 05 марта в 14-00 час в Сычёвском краеведческом музее. На вернисаж приехали и сами авторы, это член Союза художников Наталья Егоровна Баврина, Евгений Евгеньевич Круподёров, Николай Александрович Лучкин.

Н.Е. Баврина родилась в Демидовском районе. После окончания художественно-графического факультета Смоленского Государственного педагогического института молодым педагогом приехала в Вязьму. С 1995 года работает преподавателем детской художественной школы им. А.Г. Сергеева. С 2010 года – член Союза художников России. Наталья Егоровна является участницей многочисленных региональных, всероссийских и международных выставок. Её живописные полотна наполнены любовью к родному краю и воспевают его красоту.

Е.Е. Круподёров также учился на ХГФ СГПИ, и сейчас является преподавателем художественной школы им. А.Г.Сергеева г.Вязьмы. Евгений Егорович - участник Областных, Межрегиональных, Международных выставок. Его работы, представленные на выставке, – это графические работы различной тематики. Здесь и картины на славянские мотивы, космическую тему, можно узнать и пейзажи Сычёвского края. Несколько работ Евгения Егоровича – это великолепная резьба по дереву. Во всех работах Е.Е. Круподёрова прослеживаются не только талант художника, но и твёрдая рука мастера.

Н.А. Лучкин родился в Рязанской области, там же получил начальное художественное образование, которое продолжил получать на ХГФ СГПИ.

Как сам художник говорит, что с 1992 г. воплотил в жизнь лозунг «Живёшь на Смоленщине – будь строителем» и отработал на стройках Подмосковья 24 года. И вот спустя годы, тяга к искусству победила, и Николай Александрович снова взялся за кисть. С 2013 года он уже участвует в городских, районных, областных выставках. Среди его работ, представленных на выставке, живопись, графика, среди жанров – пейзажи, портреты и натюрморты.

На выставке собрались ценители искусства, жители города Сычевка, гости из п.Новодугино и г.Вязьмы Смоленской области, а также учащиеся МКОУ ДОД "Сычевская детская школа искусств".

Подарком для собравшихся стало выступление преподавателей Сычевской детской школы искусств М.Крыловой (скрипка) и Т.Попелышко (вокал).

Е.И.Советникова