Юная сычевлянка стала победительницей проекта «Детский голос Смоленщины»

12.12.2014

12 декабря 2014

Юная сычевлянка стала победительницей

Региональным фондом поддержки детского, юношеского и молодёжного творчества «Триумф» при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму  в целях патриотического воспитания подрастающего поколения,  создания условий профессионального  вокального жанра в регионе в сентябре 2014 года начал действовать  проект «Детский голос Смоленщины».

В  сентябре 2014 года прошли зональные прослушивания.

Участникам прослушивания необходимо было исполнить 2 произведения патриотического направления. По итогам зональных прослушиваний лучшие из участников имели возможность пройти в следующий этап конкурса.

Солисты  Сычёвского района проходили прослушивание в городе Вязьма. Из 8 участников в следующий этап прошли  Полина Клюева, Анна Фролова, Кристина Яненко и Милана Гепнер.

С каждым отборочным туром участников становилось всё меньше.

Чтобы попасть в финал, ребятам нужно было пройти непростой путь. Два месяца: несколько прослушиваний, множество репетиций.

В финал попали 19 из 127 юных артистов. На сцене - только школьники, и только - самые яркие и талантливые.

Финал проходил в культурно-досуговом центре «Губернский» и представлял собой красочное музыкальное шоу с прекрасным звуком и светом, отличными ведущими, интересной режиссурой и оформлением.

К конкурсу готовились не только исполнители, но и зрители - они принесли с собой самодельные плакаты, и поддерживали ребят кричалками и аплодисментами.

«Изюминкой» конкурса стало то, что окончательно определить победителя организаторы предоставили зрительному залу путём электронного голосования.

Все по-взрослому. Высокий уровень соперников позволил ребятам в полной мере прочувствовать на себе все сложности творческих соревнований.

Самых артистичных и искренних ребят  Николай Родионов, председатель жюри конкурса "детский голос Смоленщины"

из Беларуси, пригласил выступить на знаменитый фестиваль "Славянский базар" в Витебске.

В суперфинал прошли три участницы – Елизавета  Сергеенкова г. Рудня (руководитель Долгина С.А.), Кристина Яненко г. Сычёвка (руководитель Смирнова Т.Ю.) и Карина Агеева г. Смоленск (руководитель Орлов А.М.). Они получили шанс исполнить еще одну песню, после чего зрители отдали свой голос самому яркому голосу конкурса. С большим отрывом победила Кристина Яненко из Сычевки.

Маленькая певица получила сертификат на 500 тысяч рублей, а также возможность следующим летом отправиться на детскую «Новую волну» в Крым.

Все участники прошедшие прослушивание, но не попавшие в финал конкурса автоматически стали участниками конкурса «Детский голос Смоленщины» - 2015!

Желаем всем участникам проекта больших творческих успехов!