ЮРИЙ ПУЧКОВ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

В конце сентября в здании Администрации муниципального образования «Сычевский район» провел выездной личный прием жителей Сычевского района заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Николаевич Пучков. В приеме приняли участие уполномоченные представители органов исполнительной власти Смоленской области, и.о Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области К.Г.Данилевич.

В этот день более 6 человек обратились к Ю.Н. Пучкову с вопросами, просьбами и пожеланиями. Решение некоторых проблем зависит от областных ведомств, но были и такие, которые находятся в ведении местных властей.

28.09.2018

Делегация из многоквартирного дома по ул. Крыленко обратилась с наболевшей проблемой затопления дома, который расположен в низине улицы. Вода часто стоит в подполье, в следствии чего появляются неприятные запахи, плесень, создается благоприятная среда для комаров, мошек и прочих насекомых. Многое сделано и силами жильцов: была вырыта дополнительная канава, очищена водосточная труба, поставлены на нее решетки, но ситуация не изменилась. Выслушав жителей и рассмотрев возможные варианты выхода из положения, Юрий Николаевич поручил составить сметы на засыпку канавы дренажным материалом, а в дальнейшем провести водоотвод.

Второй вопрос, с которым обратилась следующая посетительница, касался дотации на лекарства, которой по словам женщины нет второй месяц. А ведь астма и сахарный диабет требуют постоянной лекарственной терапии. На что заместитель Губернатора пообещал разобраться с возникшей проблемой.

С коллективным обращением пришли и жители д. 22 «А» по ул. Станционное шоссе, которые сетовали на резкий запах, образующийся при сливе цистерн с территории бывшей нефтебазы. По словам жителей, запах даже проходит в квартиры через пластиковые окна. Юрий Николаевич, в свою очередь, обещал подключить к решению проблемы специалистов Роспотребнадзора и Росприроднадзора для осмотра соблюдения технологии производства и проверки лицензионного требования. В течение 30 дней заявители получат промежуточный ответ, а после проверки надзорными органами сведения будут доведены до жителей.

Далее к заместителю Губернатора обратилась неравнодушная жительница нашего города, которая попросила содействия в решении ряда вопросов, касающихся благоустройства. Речь шла о качестве питьевой воды, вывоза жидких бытовых отходов. Также от нее поступила просьба в установке детской площадки в районе, где проживает женщина и ремонте водоразборной колонки по ул. Григорьева, которая шатается и плохо набирает воду. Ю.Н. Пучков, внимательно выслушав посетительницу, дал рекомендации и поручения органам местной власти по решению вопросов и обязался оказать посильную помощь.

Следующий вопрос в ходе личного приема вице-губернатора касался неверного межевания земельного участка, который на данный момент находится в аренде у посетительницы. Суд, по словам женщины, рассмотрев материалы, отказал в удовлетворении искового заявления, на что заявительница подала апелляцию, которая на

данный момент не состоялась. Так, Юрий Николаевич, выслушав претензии, пообещал ознакомиться с предоставленными документами и направить материалы специалистам в соответствующий департамент.

Встречи с жителями района, решение их проблем – основная цель приема. Вопросы, с которыми обращались граждане, носили разнообразный характер. Одни касались сферы жилищно-коммунального характера и сферы здравоохранения, другие социального обеспечения с предоставлением бесплатной юридической помощью. По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы. Отмечено, что все вопросы, которые не удалось решить непосредственно во время личного приема, взяты на контроль. По каждому обращению будет проведена работа и направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Юлия Виноградова