ЗА СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ И ТРУД - ЗАСЛУЖЕННАЯ «ПЯТЕРКА»!

В отделе ЗАГС Администрации МО "Сычевский район" Смоленской области с 50-летним юбилеем совместной жизни поздравили Г.П.Головкину и Д.И.Смирнова

08.12.2016

8 декабря 2016

ЗА СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ И ТРУД - ЗАСЛУЖЕННАЯ «ПЯТЕРКА»!

Седьмого декабря в отделе ЗАГС муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области поздравляли Дмитрия Ивановича Смирнова и Галину Петровну Головкину. Они отметили золотую свадьбу, 50 лет совместной жизни.

В далеком 1966 году началась семейная жизнь этой замечательной супружеской пары. Познакомились молодые в п. Холм-Жирки Смоленской области, куда были направлены по распределению. Здесь Д.И. Смирнов работал зав. отделом пропаганды и агитации райкома партии, а Г.П. Головкина – заместителем управляющего госбанка. Четыре месяца Дмитрий ухаживал за красавицей Галиной, а потом сделал предложение. Было знакомство с

родителями и после их благословения – свадьба.

После образования Новодугинского района супруги были направлены туда для

дальнейшей работы. Дмитрий Иванович работал на руководящих должностях, Галина Петровна – главным бухгалтером. Они всю свою жизнь исправно трудились. За их плечами большой жизненный путь, трудовые достижения. Дмитрий Иванович шесть лет прослужил на морфлоте в звании капитана, трудовой стаж насчитывает 47 лет, имеет заслуженные медали за доблестный труд. Галина Петровна– настоящая спутница жизни, обустраивая семейный уют, по сей день, уже более 56-ти лет, активно продолжает трудиться. Награждена большим количеством грамот и Благодарственных писем, а 28 ноября 2016 года ее труды отметил лично Губернатор Смоленской области А.В. Островский, вручив Почетную грамоту.

В 2007 году эта замечательная семья переехала к нам в город. Дмитрия Ивановича знают, любят и уважают как веселого, доброго и отзывчивого человека. Не раз он радовал на праздниках в клубе «Досуг» и других мероприятиях замечательной игрой на гармошке и задорными песнями. Галина Петровна успешно возглавляет районное общество инвалидов, она очень многое сделала и продолжает делать для людей с ограниченными возможностями. Галина Петровна - организатор районных праздников, фестивалей,

спартакиад, выставок.

В этот знаменательный для супругов день они вспомнили прошлые трогательные моменты их жизни, первую встречу, первый танец. Сотрудники отдела ЗАГСа вручили паре «Золотое свидетельство», юбиляры совершили обряд зажигания свечи, символизирующей начало нового полувека совместной жизни.

С 50-летней годовщиной свадьбы супругов от имени Главы муниципального образования «Сычевский район» и от себя лично тепло поздравила его заместитель Т.П. Васильева, а также работники отдела по культуре, председатель Сычевского женсовета, близкие друзья, коллеги. Мероприятие прошло ярко, позитивно, в теплой дружеской обстановке. Супруги уходили из ЗАГСа наполненные положительными эмоциями, также как и много лет назад, в тот памятный день, когда они скрепили свои узы законным браком.

Ирина СКЛИЗКОВА