Отдел по земельным и имущественным отношениям

Администрации муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области

Начальник отдела: Глазкова Татьяна Александровна
Телефон: 8-48130-4-18-33
График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Перечень находящихся в распоряжении органов местного самоуправления сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат...

Основные функции.

1. Проведение единой государственной политики в сфере земельных и имущественных отношений на территории муниципального образования «Сычевский район».
2. Разработка и реализация в пределах своих полномочий актов органов местного самоуправления, содержащих нормы земельного и имущественного права, на основании федеральных законов, нормативных актов Российской Федерации, областных законов.
3. Обеспечение интересов муниципального образования при заключении соглашений между федеральными органами и муниципальным образованием «Сычевский район» о передаче осуществления части полномочий в области земельных и имущественных отношений.
4. Защита в соответствии с законодательством Российской Федерации земельных и имущественных интересов муниципального образования «Сычевский район» на территории Российской Федерации.

В целях реализации возложенных на него задач отдел от имени администрации муниципального образования «Сычевский район» осуществляет следующие функции:

1. Разрабатывает и реализует местные программы использования и охраны земель и имущества, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Сычевский район».
2. Принимает участие совместно с заинтересованными органами, органами государственной власти Смоленской области в разработке проектов областных законов и иных областных земельных и имущественных отношениях.
3. В соответствии с действующим законодательством организует и проводит торги (конкурсы, аукционы) по продаже находящихся в собственности муниципального образования «Сычёвский район» земли и имущества.
4. Анализирует основные показатели эффективности использования земельных ресурсов муниципального образования «Сычевский район» на основе полученных данных формирует предложения но совершенствованию методов использования земельных ресурсов.
5. Осуществляет контроль за поступлением в местный бюджет средств от продажи и аренды земель и имущества, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Сычевский район».
6. Осуществляет полномочия поставщика информации, подлежащей размещению в Единой государственной системе социального обеспечения