30 августа 2021 года проведена районная педагогическая конференция

30.08.2021

30 августа 2021 года проведена районная конференция  в МБУДО ДДТ г. Сычевки по теме: «Трансформация системы воспитания: вызовы, возможности, ответственность». В связи с ограничительными мероприятиями, в работе совещания приняли участие только руководители образовательных организаций и педагогические работники, представленные к награждению. Также  на совещании присутствовали почётные гости: Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Никонорова Татьяна Вениаминовна, председатель Сычевской районной Думы Лопухова Маргарита Александровна.

В ходе торжественной части совещания награждено23 человека: Благодарностью Министерства просвещения РФ: Шипаева Марина Викторовна учитель начальных классов МБОУ СШ № 2 г. Сычёвки, Пушкова Ольга Владимировна педагог дополнительного образования МБУДО ДДТ г. Сычёвки.

Благодарственным письмом  Департамента Смоленской области  по образованию и науке: - Григорьева Любовь Тимофеевна, учитель  начальных классов МБОУ СШ № 1 г. Сычевки Смол.обл.; - Левонюк Наталья Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУДО ДДТ г.Сычевки; - Пашкова Светлана Григорьевна, учитель начальных классов МКОУ Никитской ОШ; - Тихонова Людмила Михайловна.

Благодарственным письмом Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской: Иванова Галина Алексеевна, учитель математики МКОУ Юшинской ОШ; - Байкова Ирина Евгеньевна, учитель  русского языка и литературы МКОУ Субботниковской ОШ; - Сёмина Светлана Валерьевна, учитель начальных классов МКОУ Субботниковской ОШ. Почетной Грамотой Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области: Алексеева  Нина Петровна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 2 г.Сычевки; Воложанина Татьяна Александровна, учитель  математики МБОУ СШ № 1 г.Сычевки Смол.обл.; Ермакова Наталия Валентиновна, учитель химии МБОУ СШ № 2 г.Сычевки; Кириллова Вера Ивановна, учитель физики и математики МКОУ Елмановской ОШ; Кольцова Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 2 г.Сычевки; Курчашова Надежда Александровна, повар МБОУ СШ №2 г.Сычевки; Мишина Елена Вячеславна, учитель начальных классов МКОУ Суторминской ОШ; Федоров Евгений Михайлович, учитель истории и обществознания МКОУ Караваевской ОШ. Благодарственным письмом Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области: Круглова Наталья Викторовна, учитель физической культуры МКОУ Субботниковской ОШ. Почетной грамотой Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области: - Жохова Оксана Валерьевна, секретарь МБОУ СШ № 2 г.Сычевки; - Сергеев Сергей Валерьевич, учитель истории и обществознания МКОУ Дугинской ОШ; - Уткина Александра Валерьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ Дугинской ОШ. Отдельные слова благодарности выразили  педагогам, стаж которых составляет 25 лет.

• Жаровой Ирине Анатольевне- учителю начальных классов МКОУ Суторминской ОШ
  • Павловой Нонне Валентиновне - учителю начальных классов МКОУ Дугинской  ОШ
  • Макароойа Татьяне Алексеевне - учителю начальных классов МБОУ СШ №1 г. Сычевки Смол. обл.
  • Беляевой Жанне Михайловне - учителю начальных классов МБОУ СШ №2 г. Сычевки
  • Андреевой Оксане Вячеславнелогопеду МБДОУ детского сада № 1

Также на  совещании чествовали преподавателей, вышедших на пенсию – Дождикову Маргариту Ивановну, учителя физики МКОУ Дугинской ОШ, Зубареву  Ирину Васильевну, учителя физики МБОУ СШ № 2 г. Сычевки.

В ходе официальной части свои доклады представили:

начальник  Отдела по образованию А. А. Копорова доклад  по теме «Трансформация системы воспитания: вызовы, возможности, ответственность»;

директор  МБОУ СШ № 1 г. Сычевки Смол. обл. Лазарева доклад Е. М. по теме «Ключевые  факторы, определяющие новые вызовы в системе воспитания и образования и результаты проведении общероссийской оценки по модели PISA в 2021 году»;

заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СШ № 2 г. Сычевки Грошенкова Я. С. доклад по теме «Воспитание подрастающего поколения: современные вызовы, адекватные возможности, нравственная ответственность»;

Директор  Дома детского творчества Прудникова  Е. В. доклад на тему «Муниципальные факторы обеспечения социальной цельности и стабильности доступного дополнительного образования на территории Сычевского района».

Выступающие в своих докладах проанализировали работу за прошедший год и озвучили основные цели и задачи на предстоящий период. По традиции  все образовательные  организации приняли участие в  выставке букетов, поделок, которые были посвящены  году «Науки и технологий». Участникам вручены небольшие призы.

Данное мероприятие является стартом для нового учебного года, девизом которого стали слова начальника Отдела по образованию А.А. Копоровой:

«Стремление вперед и любовь к детям – основные ориентиры, которые определяет новый день. Отвечая вызовам – ищем возможности и ценим ответственность!»